Брод Band

Сообщество любителей туризма и активного отдыха

Вы просматриваете архивы за Ноябрь 2012.

Победа сборной банды по боулингу в турнире «Пьяный боулинг»!

Вчера вечером, 22 ноября, в «Планете Боулинг» на «Горизонте» проходила акция под названием «Пьяный боулинг». Акция заключалась в том, что за КАЖДЫЙ выбитый страйк выдавали кружку пива. Сборная банды по боулингу в составе Геолога (капитан команды), F6 и Доктора,  не могла пропустить такое действо и приняло активнейшее участие в данной акции. В акции принимало участие более 20 команд. В результате за 1.5 часа игры было выбито 28 страйков. Доктор как всегда отличился, выбив 6 страйков подряд и набрав очередной турнирный, личный и бродбандовский рекорд в 213 очков. Нами было выпито около 20 кружек пива. Больше не осилили. После второго десятка кружек попросили уже больше нам не наливать. «Пьяный боулинг» нам явно удался.

Опубликовано 23 Ноя 2012 в 11:25, 1 отзыв

Поздравляем Брата 2 с Днем Рождения!

Антоха! Поздравляем тебя с Днем Рождения! Пусть у тебя будет все так, как тебе этого хочется!

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

Опубликовано 22 Ноя 2012 в 00:20, 1 отзыв

Поздравляем Генерала с Днем Рождения!

Товарищ Генерал! Разрешите от имени всего личного состава банды поздравить Вас с Днем Рождения! Хотим пожелать генеральского (у)довольствия, генеральской (у)дачи и здоровья! Гип-гип УРА! УРА! УРА!

IMG_0552

Опубликовано 15 Ноя 2012 в 10:13, 1 отзыв

Готовим тушенку сами!

Для примера беру количество продуктов, которое мы использовали для восьмидневного маршрута  по Западному Кавказу (7 чел.) Важны только пропорции.
5 кг чистого мяса (вырезка)
2.5 кг сала
приправы (соль, перец, лавровый лист) по вкусу
Сало пропускаем через мясорубку и в кастрюле ставим на огонь. Кипятим, пока весь жир не вытопится и на дне кастрюли не останутся коричневатые шкварки. Сцеживаем.
Мясо режим на кубики примерно 2Х2 см. Выкладываем в кастрюлю с жиром и варим (если можно так сказать) на медленном огне регулярно помешивая. Во время варки добавляем все специи по вкусу. Крышкой не закрывать! Процедура затянется на несколько часов (не менее 3-4). Во время варки жир станет мутным, это выходит вода из мяса. Нам нужно дождаться момента, когда жир станет чистым, как слеза, это значит, что лишней воды в мясе не осталось, она вся выпарилась. Из хорошего мяса выпаривается до 20% объема, если мясо накололи при предпродажной подготовке (накалывают водой, для увеличения веса), то объем может увеличится. Далее нужно это дело упаковать :) Мы для этой цели используем пластиковые контейнеры, такие в которых продают шашлык в супермаркетах, но покупаем нужного нам объема (стоят до 10 руб за шт.) Они закрываются герметично (один раз). Шумовкой вылавливаем мясо и раскладываем поровну в контейнеры. Утрамбовываем, что бы мясо плотненько улеглось в таре, сверху заливаем несколькими ложками оставшегося жира (создаем пробку, что бы мясо не имело контакта с кислородом). Вся эта процедура производится, пока тушняк горячий, так же как при консервировании.
Итог: не носим в горы лишнюю воду, железную тару и жилы с кожей вместо белка, так необходимого на маршруте.

 

Для завхозов: расчет прост :)
70 г мяса на человека * 7 человек = 490 г.
490 г * 8 дне = 4 кг
4 кг + 20 % = 5 кг
При исходном весе продукта 5 кг, мы получили нужные нам 4 кг тушняка.

Опубликовано 13 Ноя 2012 в 09:12, 1 отзыв

«Черемшовый тур 2012″ в стихах от Ирбиса.

Две маршрутки спозаранку

Выезжали на полянку.

Вот оно Гуамское ущел-и-е !

И в предчувствии красот

Группа начала поход ,

Паровозика не дожи-даю-чись !!!

Читать полностью…

Опубликовано 12 Ноя 2012 в 21:23, Отзывов: 3

Использование материалов с сайта возможны с уведомлением администрации и указанием ссылки на сайт. Все права защищены © 2012 Брод Band | Благодарность: Лаборатория REALGAR.RU