Автор Тема: Эльбрусиада-2014  (Прочитано 22526 раз)

Оффлайн Радист

  • Бандит
  • ***
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #60 : 12 Августа 2014, 17:55:17 »
можешь отдать например Доктору 5шт.х650гр.=3250гр к его 7500руб
10750 гр. вроде в пределах нормы и балоны в одном месте:)

Оффлайн Бабочка

  • Модератор
  • Снежный барс
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Бяк-бяк-бяк-бяк!
    • Просмотр профиля
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #61 : 12 Августа 2014, 19:22:34 »

- Заправка до борщу 2шт. х 250гр. =     500 гр.
- Картошка к борщу                                  650 гр.[/u]

1. Были закуплены различные зажарки и приправы к супам и борщу и все испытаны с тушняком, в итоге очень вкусный борщ как дома получился с Заправкой к борщу от Магги без глютаматов - полностью натуральный. на 5л. нужно 2х250гр., в состав входит томатн.паста, поэтому если в меню есть томатная паста к борщу -вычеркнуть из закупок. Если не против - я возьму ее (в списке выше она фигурирует).

Интересно, чем они консервируют, раз это не жестяная банка, способная пройти автоклав? ;) не антибиотиками ли случайно? ;) При этом, во время сушки овощи теряют 90% веса, тобишь, все это в сушеном виде есть у нас в борще и весит 50 грамм, вместо полкило.
Бери картошечки побольше, Фиалко решил взять фритюрницу, ради эксперимента.
Рыжие всегда такие. Они либо чертовки, либо ангелочки, но на поверку ангелочки тоже не ангелочки. /Глен Кук "Ночи кровавого железа"/

Оффлайн Радист

  • Бандит
  • ***
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #62 : 12 Августа 2014, 19:40:17 »
  Зажарка выглядит как густая густая максимально обезвоженная паста, я раньше такую видел в офицерском сух.пае зелёного цвета - там было мяс в соусе. пакет похож на пакет от кетчупа, но из за густого содержимого (обжаренная морковь, свекла и т.п.) не выдаливается. также там присутствует томат, который мы всё равно брали к сушёным овощам ранее и вес почему то томатной пасты ты не указала!!!. Жена пришла с работы и была удивлена вкусу борща -ей очень понравилось, а потом я показал ей пакет с помощью которого получился такой вкус. Удивление.

 Не надо меня подстрикать. Я эксперементирую и предлагаю. Я не против сухих овощей кторые вы делаете своими руками. Но жить в каменном веке и не развиваться - это не мой путь. Хотелось бы попробовать что то новенькое в этом походе и провести небольшой эксперимент! К тому же сушите вы пресные овощи, а тот самый едкий кисловатый вкус зажарки в них отсутствует, который и делает борщ борщём, а не варёными овощами в томатном соке.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2014, 19:53:05 от Радист »

Оффлайн Радист

  • Бандит
  • ***
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #63 : 12 Августа 2014, 20:04:06 »
Цитаты:

...вы замещаете необходимый для восстановления белок всякой чухней...
...И не занимайся ой-ойней...
...мне вот интересно, кто готов нести в своем рюкзаке открытую банку с тушняком...
...Бери картошечки побольше, Фиалко решил взять фритюрницу, ради эксперимента...
...Плюс к этому добавь отрыжку пальмовым маслом и Е компонентами...

Это наезд? :)

Оффлайн Бабочка

  • Модератор
  • Снежный барс
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Бяк-бяк-бяк-бяк!
    • Просмотр профиля
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #64 : 12 Августа 2014, 21:11:37 »
Да, это наезд. Овощи, даж прошедшие какую то обработку не смогут храниться в пакете в тепле, если в них не добавили что ни будь типа антибиотиков, в противном случае начнутся процессы гниения и брожения. Перед тем, как готовить продуктовую раскладку, нужно хотя бы проконсультироваться с врачом диетологом, что бы знать количество необходимого белка и углеводов. Когда кому то говорят сделать 10 банок по литру, то это совсем не похоже на 14 банок по 0.5. Мы много лет бились с тем, что бы минимизировать вес продуктов и при этом не нанести вред здоровью группы. Тот же ненавистный тобой сушеный борщ весит 800 грамм на группу из 15 человек, при этом вес томатной пасты включен и ложка в нем стоит. А вот с пряниками, хлебом и сыром у нас дружбы не сложилось, их выкидывают из рюкзаков, что бы минимизировать вес. Интересно, что выкинет Саша, вынужденный брать на себя несколько кг быстрых углеводов, которые он ВООБЩЕ не ест?
Рыжие всегда такие. Они либо чертовки, либо ангелочки, но на поверку ангелочки тоже не ангелочки. /Глен Кук "Ночи кровавого железа"/

Оффлайн Радист

  • Бандит
  • ***
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #65 : 12 Августа 2014, 22:28:47 »
  Я придерживаюсь единственного Меню, выложенного на форуме официально назначенным ответственным лицом завхозом, для написания которого кто-то потратил время и знания и тем более это уже не теория, а зарекомендовавший на практике документ. Все предложения исходят от завхоза, а моя задача строго следовать документу, иначе порядка не будет. Хочешь что то изменить - проанализируй рынок продуктов, его каллорийность и полезность, обоснуй и утверди новый документ. Т.к. предложить другой вариант я не могу ни по времени (как и любой другой ответственный за свою область, извини Док , что влез в твою область с пластырями - последний поход выдал эту необходимость о которой ты не в курсе был), ни по знаниям, то принимаю его нравится мне это или нет - как в армии. Всё остальное разговоры.
  С этим мы уже опоздали, но и пришли к разработке и созданию своих технологий в будущем как необходимость. Что касается этой раскладки - завхозом озвучено было о внесении предложений. Предложение я внёс. Последний ответ за завхозом, который будет в походе говорить, что достать и сколько и как готовить. Пока никаких утверждённых заявлений от завхоза не прозвучало, значит остаётся та раскладка, которая была им выложена. Если завхоз не утвердит зажарку, то она автоматически переходит в раздел личных вещей, а тушёнку я уже не успею сделать и могу взять только в магазине готовую с водой.
   Я как инженер по профессии в структуре нашего малого предприятия мыслю именно так: порядок и распределение обязанностей и ответсвенностей согласно свободному времени, возможностей и способностей каждого из членов группы.
   На твоё заявление про диетолога, отвечу, что за брожжение упакованных пастеризованных овощей в фольгу с закаченным азотом отвечает технолог этого производства, который для потребителя пишет срок истечения годности. Антибиотики - это догатка.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2014, 22:31:58 от Радист »

Оффлайн Бабочка

  • Модератор
  • Снежный барс
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Бяк-бяк-бяк-бяк!
    • Просмотр профиля
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #66 : 12 Августа 2014, 23:44:20 »
Как было бы замечательно, если бы ты точно выполнял все рекомендации завхоза в течении предыдущих лет и не сжирал за первый день то, что рассчитано на всю группу на весь поход, и не выкидывал из рюкзака продукты просто потому что тяжело, и т.д. и т.п. 
Все переходим на новые технологии накачанные азотом. Оставшийся после предыдущего похода борщ приготовлю своим мужикам. В конце концов это мой личный труд и распоряжаться по окончанию похода я могу им на свое усмотрение.
Рыжие всегда такие. Они либо чертовки, либо ангелочки, но на поверку ангелочки тоже не ангелочки. /Глен Кук "Ночи кровавого железа"/

Оффлайн Радист

  • Бандит
  • ***
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #67 : 13 Августа 2014, 00:06:29 »
1. То что я съел 3 пряника  - это была необходимость в тот день из-за самочувствия. Мне они потом не нужны были.
2. насчёт выкидывания из рюкзака лишнего груза - так завхоз неадекватно заявил, что не съеденный груз перед последним днём тащим в Ростов для экономии, когда силы уже на пределе. Так я возместил уже выкинутую стоимость груза, просто об этом ни сказал никому.

В каждой ситуации надо разбираться, а не слушать эмоциональные порицания завхоза, потому что он так сказал и всё тут. Так же буду поступать и сейчас. По приезду куплю то что выкинул. Вот и все решение проблемы.

Оффлайн Доктор

  • Сенсей
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Ха-ха-ха!
    • Просмотр профиля
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #68 : 13 Августа 2014, 08:48:03 »
можешь отдать например Доктору 5шт.х650гр.=3250гр к его 7500руб
10750 гр. вроде в пределах нормы и балоны в одном месте:)
А мне куда складывать баллоны в количестве 7 штук??? Придется все вещи дома оставить и тащить только их :) Мы же договорились, что Фиалка берет мультитопливную горелку и калошу :)
Запомните! Если Вы не бросите ПИТЬ, значит, скоро УМРЁТЕ. Слово РОМ и слово СМЕРТЬ  для Вас означает одно и то же !

Оффлайн Доктор

  • Сенсей
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Ха-ха-ха!
    • Просмотр профиля
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #69 : 13 Августа 2014, 09:04:40 »
Не могу понять о чем спор??? Бабочка, ты идешь с нами в поход? Нет!!! Ты будешь есть то, что предлагает Радист? Нет!!! Тогда к чему вся эта демагогия? Раскладка практически утверждена и она всех устраивает, и почему ты пишешь тут за Фиалку, он уже взрослый мальчик и может сам все решить, что ему нести и сколько! Вместо того, что бы вдаваться в полемику на сайте, могла бы приготовить борщ на группу и на Сашу, если ты так за него переживаешь в походе и за нас, а не заявлять о своих правах на остатки и свой труд. У каждого в группе есть личный труд и личный вклад и не кто не кричит об этом.
Запомните! Если Вы не бросите ПИТЬ, значит, скоро УМРЁТЕ. Слово РОМ и слово СМЕРТЬ  для Вас означает одно и то же !

Оффлайн Доктор

  • Сенсей
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Ха-ха-ха!
    • Просмотр профиля
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #70 : 13 Августа 2014, 09:35:59 »
  Я придерживаюсь единственного Меню, выложенного на форуме официально назначенным ответственным лицом завхозом, для написания которого кто-то потратил время и знания и тем более это уже не теория, а зарекомендовавший на практике документ. Все предложения исходят от завхоза, а моя задача строго следовать документу, иначе порядка не будет. Хочешь что то изменить - проанализируй рынок продуктов, его каллорийность и полезность, обоснуй и утверди новый документ. Т.к. предложить другой вариант я не могу ни по времени (как и любой другой ответственный за свою область, извини Док , что влез в твою область с пластырями - последний поход выдал эту необходимость о которой ты не в курсе был), ни по знаниям, то принимаю его нравится мне это или нет - как в армии. Всё остальное разговоры.
Полностью согласен с Радистом !!!
Запомните! Если Вы не бросите ПИТЬ, значит, скоро УМРЁТЕ. Слово РОМ и слово СМЕРТЬ  для Вас означает одно и то же !

Оффлайн F6

  • Бандит
  • ***
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #71 : 13 Августа 2014, 10:06:58 »
Итак, давайте определимся с газом. Сколько покупать и кто понесет? Я максимум один баллон смогу воткнуть в рюкзак. (Вот только куда харчи складывать, ума не приложу!)
До точки всегда 300м. Только лишь до озера 500.

Оффлайн Taxi

  • Бандит
  • ***
  • Сообщений: 58
  • 4х4
    • Просмотр профиля
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #72 : 13 Августа 2014, 10:25:46 »
Итак, давайте определимся с газом. Сколько покупать и кто понесет? Я максимум один баллон смогу воткнуть в рюкзак. (Вот только куда харчи складывать, ума не приложу!)
в руках в кулёчке :)))
чтобы нормально ходить в горы, нужно уволиться и развестись...
_______________________________________
хочу всегда отпуск, и отпускные каждый месяц!

Оффлайн Доктор

  • Сенсей
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Ха-ха-ха!
    • Просмотр профиля
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #73 : 13 Августа 2014, 10:53:22 »
Итак, давайте определимся с газом. Сколько покупать и кто понесет? Я максимум один баллон смогу воткнуть в рюкзак. (Вот только куда харчи складывать, ума не приложу!)
Та же проблема :) Бери второй рюкзак, портера наймем :)
Запомните! Если Вы не бросите ПИТЬ, значит, скоро УМРЁТЕ. Слово РОМ и слово СМЕРТЬ  для Вас означает одно и то же !

Оффлайн тата

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #74 : 13 Августа 2014, 10:58:14 »
  Я придерживаюсь единственного Меню, выложенного на форуме официально назначенным ответственным лицом завхозом, для написания которого кто-то потратил время и знания и тем более это уже не теория, а зарекомендовавший на практике документ. Все предложения исходят от завхоза, а моя задача строго следовать документу, иначе порядка не будет. Хочешь что то изменить - проанализируй рынок продуктов, его каллорийность и полезность, обоснуй и утверди новый документ. Т.к. предложить другой вариант я не могу ни по времени (как и любой другой ответственный за свою область, извини Док , что влез в твою область с пластырями - последний поход выдал эту необходимость о которой ты не в курсе был), ни по знаниям, то принимаю его нравится мне это или нет - как в армии. Всё остальное разговоры.
Полностью согласен с Радистом !!!
Добрый день!
Ребятая мне понятно ваше беспокойство по вопросу питания и я благодарю  за оказанное мне доверие. При разработке меню, я исхожу из того, чтобы группа была сыта, оно было разнообразным, и чтобы участники обходились без заначек , которые тянутся личным весом:)
Сегодня  с Виталием (Ирбисом) у нас закупка в Ашане основного провианта. Виталик соорентирует по маркам супов - каш, мюслей которые предпочитает группа.
Радист, вы предложили борщ из сырых овощей, я не против, только предлагаю его  приготовить в 1-ый вечер, чтобы дальше не тянуть. Борщ который запланирован в меню -обещал Фиалко. Поэтому если группа не против у нас будет 2 борща: от Радиста и Фиалко:).
По вопросу несгораемого груза, у меня палатка (3чел) - 4200
Баллонов с газом у меня нет, но 2-3 штуки в рюкзак войдут, если надо.