Автор Тема: Эльбрусиада-2014  (Прочитано 22622 раз)

Оффлайн FiAlco

  • Сенсей
  • ****
  • Сообщений: 451
  • С пивом по жизни
    • Просмотр профиля
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #45 : 11 Август 2014, 19:25:11 »
Радист, скидывай половину своего общака мне. Я пока что пустой. Давай созвонимся и я заберу, что надо. 89515319028
После дележа прошу отписаться какой вес общественного имущества у каждого из бандитов.
Антигерой, сквернослов, алкоголик, заядлый курильщик, клептоман, повар.  В критической ситуации зачастую единственный, кто не впадает в панику. Обычно ведёт себя как законченный эгоист, циник, мизантроп, однако изредка в нём просыпается сочувствие.

Оффлайн FiAlco

  • Сенсей
  • ****
  • Сообщений: 451
  • С пивом по жизни
    • Просмотр профиля
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #46 : 11 Август 2014, 19:26:56 »
Вопрос ИРБИСУ что у нас с веревками???? Хватает ли двух кусков по 20+20 (Ф6) метров и одного 40 (Ирбис) метров на группу из 10 человек.
Антигерой, сквернослов, алкоголик, заядлый курильщик, клептоман, повар.  В критической ситуации зачастую единственный, кто не впадает в панику. Обычно ведёт себя как законченный эгоист, циник, мизантроп, однако изредка в нём просыпается сочувствие.

Оффлайн профессор

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #47 : 12 Август 2014, 00:15:49 »
привет, ребята!
Виталик прислал сообщение, что приедет утром 13-го. Без него, с учетом развернувшейся дискуссии по поводу меню, закупать продукты Таня не рискует, тем более, что они договаривались с Виталиком сделать это вместе.
Выходит, что на окончательные сборы остается времени в обрез, но, думаю, что успеем. Я вернулась совсем недавно, попав в историю по имени "крах лабиринта" (если слышали про обвал ряда российских тур-операторов) и только сейчас ознакомилась с ходом обсуждения. Думаю, что все проблемы и вопросы разрешимы. Таня - хороший завхоз (за ее плечами множество походов в этой должности) и ей просто надо помочь, подсказать, что именно хочет группа (а не отдельный человек) - мяса побольше или сладкого или соленого:)). Она составляет меню по классическому варианту, который себя в походах (даже самых сложных, заметьте) всегда оправдывал. У меня есть предложение: пусть каждый, кого что-либо не устраивает в раскладке меню, выскажет свои пожелания, предложения, чтобы  Таня по возможности их учла, так как разговор на уровне - я буду брать с собой сухпает, а я - сникерс и т.д., согласитесь, несерьезный.
В дальнейшей дискуссии я участвовать, к сожалению, не смогу, так как у меня вплоть до 15-го числа переезд. Я при всем желании ничем не смогу помочь (успеть бы переехать нормально), но в случае чего буду на связи: 8-918-522-7910.
« Последнее редактирование: 12 Август 2014, 01:14:37 от профессор »
человек, который непременно хочет чего-нибудь, принуждает судьбу сдаться / М.Ю. Лермонтов/

Оффлайн FiAlco

  • Сенсей
  • ****
  • Сообщений: 451
  • С пивом по жизни
    • Просмотр профиля
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #48 : 12 Август 2014, 00:49:53 »
извините, полным ходом... с составом окончательно определились? насколько я поняла, 10 человек?
Виталик прислал СМС, что приедет утром 13-го.
я знаю он меня предупреждал, и поход в Ашан за продуктами назначен на эту же дату.
Антигерой, сквернослов, алкоголик, заядлый курильщик, клептоман, повар.  В критической ситуации зачастую единственный, кто не впадает в панику. Обычно ведёт себя как законченный эгоист, циник, мизантроп, однако изредка в нём просыпается сочувствие.

Оффлайн профессор

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #49 : 12 Август 2014, 01:17:51 »
а как же меню, которое не устраивает многих? я там написала письмо для группы, так как сегодня последний раз, скорее всего, вышла на связь по Инету (теперь только после переезда смогу подключиться). Надо будет сначала утрясти все с меню и лучше, если это будет сделано уже к приезду Виталика, чтобы сразу закупиться, распределиться и т.д.
человек, который непременно хочет чего-нибудь, принуждает судьбу сдаться / М.Ю. Лермонтов/

Оффлайн профессор

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #50 : 12 Август 2014, 01:29:43 »
Саша, я пока не знаю, сколько будет мой будет общественный груз. Знаю только, что Виталик мне веревку собирался дать, и сказал, что все (вместе с продуктами) получу перед выездом.
человек, который непременно хочет чего-нибудь, принуждает судьбу сдаться / М.Ю. Лермонтов/

Оффлайн Доктор

  • Сенсей
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Ха-ха-ха!
    • Просмотр профиля
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #51 : 12 Август 2014, 07:45:05 »
Как не странно, а доктора все устраивает :)
Запомните! Если Вы не бросите ПИТЬ, значит, скоро УМРЁТЕ. Слово РОМ и слово СМЕРТЬ  для Вас означает одно и то же !

Оффлайн F6

  • Бандит
  • ***
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #52 : 12 Август 2014, 12:11:06 »
Как не странно, а доктора все устраивает :)
Аналогично!
До точки всегда 300м. Только лишь до озера 500.

Оффлайн F6

  • Бандит
  • ***
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #53 : 12 Август 2014, 12:17:24 »
Вопрос по газу. Кто сколько берет баллонов? Я беру горелку, но газа у меня нет. Если нужно купить - куплю.
Вот мой общак.
веревка 2х20м ----------2600
лопата --------------------- 600
горелка --------------------150
палатка ------------------3100
GPS с батареей ----------500
итого                             6950
До точки всегда 300м. Только лишь до озера 500.

Оффлайн Доктор

  • Сенсей
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Ха-ха-ха!
    • Просмотр профиля
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #54 : 12 Август 2014, 14:10:28 »
Я беру горелку и два баллона газа!
Запомните! Если Вы не бросите ПИТЬ, значит, скоро УМРЁТЕ. Слово РОМ и слово СМЕРТЬ  для Вас означает одно и то же !

Оффлайн Радист

  • Бандит
  • ***
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #55 : 12 Август 2014, 15:31:45 »
Созвонился с Манулом, передам ему завтра-послезавтра его общак (до этого он был пустой касательно общака), а также другие участники:

Манул:
1. нижний тент палатки с дугами        2650 гр. (несгораемый груз)
2. хлеб 14 булок по 0,5кг. -                   7000 гр.
3. тушёнка 4 банки по 580гр.               2320 гр.
Итого (Манул)                                        11970 гр.

Радист:
- верхний тент палатки с колышками   2250 гр. (несгораемый груз)
- горелка газ.                                           200 гр. (несгораемый груз)
- ремнабор                                              650 гр. (несгораемый груз)
- тушёнка 11 банок по 580гр. -             6380 гр.
- 2 баллона газа                                     1350 гр.
- Заправка до борщу 2шт. х 250гр. =     500 гр.
- Картошка к борщу                                  650 гр.
Итого (Радист)                                        11980 гр.

F6:
веревка 2х20м ----------2600
лопата --------------------- 600
горелка --------------------150
палатка ------------------3100
GPS с батареей ----------500
итого                             6950

Доктор:
1 палатка =                          4000
2 баллона газа + горелка = 1500
2 аптечки =                          2000
Итого                                     7500

Примечание:
1. Были закуплены различные зажарки и приправы к супам и борщу и все испытаны с тушняком, в итоге очень вкусный борщ как дома получился с Заправкой к борщу от Магги без глютаматов - полностью натуральный. на 5л. нужно 2х250гр., в состав входит томатн.паста, поэтому если в меню есть томатная паста к борщу -вычеркнуть из закупок. Если не против - я возьму ее (в списке выше она фигурирует).
2. Хлеб напоминаю закуплю сам после 13-го числа, там же возьму заправку к борщу.
3. F6 - учти балонны мои и доктора и закупай. Расход газа в детском походе расходовано 4 баллона на 6 дней на 15 человек (взрослые и дети). Думаю на 10 дней и 10 человек учитывая температуру - нужно взять всего 8 баллонов +1 на запас.
4. По поводу основного меню - я во всём за.
5. Готов пересмотреть вес общака и перераспредитеть его по другому если он отличается от среднераспределённого (за исключением -25% от женского веса конечно). Соответственно прошу предоставить конечный вес общака каждого участника после закупок продуктов, а также уже имующегося несгораемого груза.
6. F6- у тебя много несгораемого - подели наверно на 2-3 человека и возьми продукты.
7. С собой ради эксперимента ещё возьму луковицу, чеснок, капусту чуток, закуска из сыра и базилика,  и немного батончиков из сухофруктов. В общак соответственно вес не ввожу, т.к. личная инициатива.
8. Каждая тушёнка комплектуется кулёчком от казусов.

С уважением к участникам и предвкушением удачного восхождения от прогулки, ваш Радист....пишу и борщик экспериментальный улепётываю уже 3-ю тарелку:)
« Последнее редактирование: 12 Август 2014, 16:40:56 от Радист »

Оффлайн Радист

  • Бандит
  • ***
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #56 : 12 Август 2014, 15:44:02 »
Фото заправки (Ашан)

Оффлайн Доктор

  • Сенсей
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Ха-ха-ха!
    • Просмотр профиля
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #57 : 12 Август 2014, 16:24:02 »
У меня получилось:
1 палатка = 4000
2 баллона газа + горелка = 1500
2 аптечки = 2000
__________________________
Итого 7500
Запомните! Если Вы не бросите ПИТЬ, значит, скоро УМРЁТЕ. Слово РОМ и слово СМЕРТЬ  для Вас означает одно и то же !

Оффлайн Доктор

  • Сенсей
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Ха-ха-ха!
    • Просмотр профиля
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #58 : 12 Август 2014, 16:27:05 »
Геолог, возьми музыку :) !!!
Запомните! Если Вы не бросите ПИТЬ, значит, скоро УМРЁТЕ. Слово РОМ и слово СМЕРТЬ  для Вас означает одно и то же !

Оффлайн F6

  • Бандит
  • ***
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #59 : 12 Август 2014, 17:24:16 »

3. F6 - учти балонны мои и доктора и закупай.
Купить не проблема - только ко мне они уже не влезут - объем рюкзака исчерпан уже.
До точки всегда 300м. Только лишь до озера 500.