Автор Тема: Майские праздники 2014  (Прочитано 8762 раз)

Оффлайн FiAlco

  • Сенсей
  • ****
  • Сообщений: 451
  • С пивом по жизни
    • Просмотр профиля
Re: Майские праздники 2014
« Ответ #15 : 04 Апрель 2014, 22:46:55 »
Радиста в стрингах  :o ?

Думаю зрелище будет незабываемое  ;D
И тоже))))) Ну хоть на фотках))))
Антигерой, сквернослов, алкоголик, заядлый курильщик, клептоман, повар.  В критической ситуации зачастую единственный, кто не впадает в панику. Обычно ведёт себя как законченный эгоист, циник, мизантроп, однако изредка в нём просыпается сочувствие.

Оффлайн Доктор

  • Сенсей
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Ха-ха-ха!
    • Просмотр профиля
Re: Майские праздники 2014
« Ответ #16 : 05 Апрель 2014, 19:28:33 »
Похоже с Крымом не майские праздники мы в пролете, желающих отвезти нас туда пока что нет, по этому предварительно записались в поездку Безенги-Кисловодск с 1 по 4 мая, вся информация тут  http://adrenalin-club.info/sobytiya.html
Так что у кого есть желание и возможность присоединяйтесь, места есть!
Запомните! Если Вы не бросите ПИТЬ, значит, скоро УМРЁТЕ. Слово РОМ и слово СМЕРТЬ  для Вас означает одно и то же !

Оффлайн Доктор

  • Сенсей
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Ха-ха-ха!
    • Просмотр профиля
Re: Майские праздники 2014
« Ответ #17 : 05 Апрель 2014, 20:44:41 »
С нами еще +2, Света (сестра Ленуси) и Паша её муж :) а еще Вера и Вова думают, компания подбирается отличная :) Потом дружно тем же составом на остров :)
Запомните! Если Вы не бросите ПИТЬ, значит, скоро УМРЁТЕ. Слово РОМ и слово СМЕРТЬ  для Вас означает одно и то же !

Оффлайн Радист

  • Бандит
  • ***
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Майские праздники 2014
« Ответ #18 : 06 Апрель 2014, 10:29:33 »
     Как начинающий велосипедист на дальние расстояния столкнулся с рядом неопределённостей, в определении которых прошу поучавствовать велоэкспертов:

1. Объём рюкзака 8-12литров на спину или 35-50литров на багажник +багажник.
    т.е нужно ли цеплять багажник, вести палатку, ночное бельё, котелок, воду, и питание на себе, в багажнике или всё едет в транспорте (маршрутка) за группой.

2. Как происходит путешествие: нас выкидывают с маршрутки и приезжают за нами через 4 дня в другой конец страны или идут по пятам, везя всё самое необходимое?

3. Ночуем и питаемся в палатках, которые везём или в гостиницах и столовых?

4. Ремнабор комплектовать или он общий на группу?

   Имея такие неопределённости в это свободное воскресенье, выезжаю пока по магазинам за лёгким вариантом: рюкзак 8л. для воды и сникерса и кредитка!


Оффлайн Доктор

  • Сенсей
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Ха-ха-ха!
    • Просмотр профиля
Re: Майские праздники 2014
« Ответ #19 : 06 Апрель 2014, 22:12:39 »
     Как начинающий велосипедист на дальние расстояния столкнулся с рядом неопределённостей, в определении которых прошу поучавствовать велоэкспертов:

1. Объём рюкзака 8-12литров на спину или 35-50литров на багажник +багажник.
    т.е нужно ли цеплять багажник, вести палатку, ночное бельё, котелок, воду, и питание на себе, в багажнике или всё едет в транспорте (маршрутка) за группой.

2. Как происходит путешествие: нас выкидывают с маршрутки и приезжают за нами через 4 дня в другой конец страны или идут по пятам, везя всё самое необходимое?

3. Ночуем и питаемся в палатках, которые везём или в гостиницах и столовых?

4. Ремнабор комплектовать или он общий на группу?

   Имея такие неопределённости в это свободное воскресенье, выезжаю пока по магазинам за лёгким вариантом: рюкзак 8л. для воды и сникерса и кредитка!
1 Кому как удобно, лично у меня багажник и на нем прикреплена небольшая сумочка в которую влазит и вода и фото а еще много чего, хотя есть и рюкзачок :)  Если касаемо этой поездки, то все везет автобус на котором мы едем, с собою не чего тащить за спиною не надо!!!! Хотя все надо иметь в наличии, но это все у нас есть, это мы берем с собою в пешие походы.
2. За нами постоянно едет машина и все везет, в том числе и нас с места на место.
3. Ночуем в палатках, они организуют только завтрак, обед и ужин за свой счет, надеяться на кафе я бы не стал, расклад как в походе.
4. Желательно иметь собственный рем. набор, он всегда пригодиться! Но обещают, что будет и общий!!!!
Запомните! Если Вы не бросите ПИТЬ, значит, скоро УМРЁТЕ. Слово РОМ и слово СМЕРТЬ  для Вас означает одно и то же !

Оффлайн Бабочка

  • Модератор
  • Снежный барс
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Бяк-бяк-бяк-бяк!
    • Просмотр профиля
Re: Майские праздники 2014
« Ответ #20 : 07 Апрель 2014, 13:58:20 »
надеяться на кафе я бы не стал, расклад как в походе.

Позволю себе влезть, по той причине, что пару лет подряд возила группы туристов на этот маршрут.

На Голубом озере кафешки есть, как прямо на берегу, так и вдоль трассы, которая проходит рядом. Хычины там были самые дешевые :) На фото видно, что все берега застроены разными заведениями.



На Аушегерских термалках кафе было.


Но когда я была там прошлый раз оно было закрыто. При этом всем отдыхающим предлагалось после термалки сидеть в открытой беседке и кушать шашлык с мангала. Удовольствие сомнительное, когда на улице прохладно. А это были как раз майские праздники. Запасайтесь горячительным  :D на случай, если вам тож так "повезет"

Вода в Аушигере не имеет ни чего общего с теми термалками, которые расположены в Адыгее. Состав несет чуть ли не всю таблицу Менделеева. Будте осторожны при купании, не засиживайтесь. Врачи рекомендуют 7-10 мин. и я с ними согласна. Те кто нарушал рекомендованный  режим потом жаловались на тахикардию. А если при этом еще жахнуть!  ;D Док, вся надежда на тебя ;)
Еще. Если кому то придет в голову ехать в золотых украшениях, перед термалкой их лучше снять. Золото темнеет в этой воде.

На Чегемских водопадах кафе дурОм.

Но лучшим на мой взгляд является двухэтажное прям напротив водопадов, не доходя до лестницы на смотровую площадку. Оно прилеплено к скале, и зал первого этажа находится в небольшом гроте :) И шашлыки зачетные и хычины :) Мой малой их всегда трескал там за обе щеки :)

К тому же у них можно купить пару буханок местного хлеба, если попросить ;)

Само ущелье - базар, длинной около 2-х км. Помимо вязанного барахла там можно купить коньячный спирт под видом коньяка. Им еще ни кто не травился ;) и домашние ягодные вина. Была бы с вами - показала бы тетку, у которой лучшие вина и наливки :)

Про Кисловодск, думаю, рассказывать не надо  :D
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2014, 14:29:30 от Бабочка »
Рыжие всегда такие. Они либо чертовки, либо ангелочки, но на поверку ангелочки тоже не ангелочки. /Глен Кук "Ночи кровавого железа"/

Оффлайн Бабочка

  • Модератор
  • Снежный барс
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Бяк-бяк-бяк-бяк!
    • Просмотр профиля
Re: Майские праздники 2014
« Ответ #21 : 07 Апрель 2014, 14:19:47 »
Хочу добавить, что необходимо взять с собой теплые вещи. В ущельях ночью приличные заморозки. Чегемское ущелье похоже на Гуамское, такое же узкое и глубокое, но высота н.у.м. поприличней. т.ч. прогревается там только к обеду, а утром ходили в варежках и всей одежде, какая только была.

У самих водопадов ущелье расширяется :) если замерзли - бегите туда :) на солнышко греться :)
Рыжие всегда такие. Они либо чертовки, либо ангелочки, но на поверку ангелочки тоже не ангелочки. /Глен Кук "Ночи кровавого железа"/

Оффлайн F6

  • Бандит
  • ***
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Майские праздники 2014
« Ответ #22 : 07 Апрель 2014, 14:38:33 »
Кто еще не записался в поездку - звоните 2794842. Радист, Ирбис и Дед - думайте скорее, компашка подбирается очень теплая!
До точки всегда 300м. Только лишь до озера 500.

Оффлайн Доктор

  • Сенсей
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Ха-ха-ха!
    • Просмотр профиля
Re: Майские праздники 2014
« Ответ #23 : 07 Апрель 2014, 16:37:40 »
Спасибо Бабочке за информацию и советы. Оно то и понятно, где есть турист, там есть и общепит, но это днем, а вот где мы будем ночевать в палатках ( я на самом деле не знаю) думаю вряд ли будут кафе в пошаговой близости, а вечером кушать тоже хочется :)
Вот на этот случай и нужны горелки и харчи :)
А что по этому поводу думает F6?
Запомните! Если Вы не бросите ПИТЬ, значит, скоро УМРЁТЕ. Слово РОМ и слово СМЕРТЬ  для Вас означает одно и то же !

Оффлайн Бабочка

  • Модератор
  • Снежный барс
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Бяк-бяк-бяк-бяк!
    • Просмотр профиля
Re: Майские праздники 2014
« Ответ #24 : 08 Апрель 2014, 18:23:07 »
Вот на этот случай и нужны горелки и харчи :)

Горелки берите, лишними не будут, да и на горбу их таскать не придется :)
Рыжие всегда такие. Они либо чертовки, либо ангелочки, но на поверку ангелочки тоже не ангелочки. /Глен Кук "Ночи кровавого железа"/

Оффлайн Доктор

  • Сенсей
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Ха-ха-ха!
    • Просмотр профиля
Re: Майские праздники 2014
« Ответ #25 : 09 Апрель 2014, 21:02:57 »
Радист, Ирбис, аууууууууу, вы с нами? почему тишина?
Запомните! Если Вы не бросите ПИТЬ, значит, скоро УМРЁТЕ. Слово РОМ и слово СМЕРТЬ  для Вас означает одно и то же !

Оффлайн F6

  • Бандит
  • ***
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Майские праздники 2014
« Ответ #26 : 09 Апрель 2014, 21:46:01 »
Ирбис только что говорил со мной - сказал что запишется. Дед тоже инфу получил.
До точки всегда 300м. Только лишь до озера 500.

Оффлайн Доктор

  • Сенсей
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Ха-ха-ха!
    • Просмотр профиля
Re: Майские праздники 2014
« Ответ #27 : 13 Апрель 2014, 14:16:52 »
Радист тебе уже привезли найнер ? Ты записался в поездку? Только от тебя нет инфо :(
Запомните! Если Вы не бросите ПИТЬ, значит, скоро УМРЁТЕ. Слово РОМ и слово СМЕРТЬ  для Вас означает одно и то же !

Оффлайн Радист

  • Бандит
  • ***
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Майские праздники 2014
« Ответ #28 : 14 Апрель 2014, 17:21:23 »
Я конечно с Вами, меня записывайте тоже или мне самому звонить??

Оффлайн Радист

  • Бандит
  • ***
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Майские праздники 2014
« Ответ #29 : 14 Апрель 2014, 17:29:27 »
Оказывется нужно было звонить в клуб! Позвонил, записали пока в резерв, т.к. места все заняты, в резерве я в первой десятке.