Брод Band

Сообщество любителей туризма и активного отдыха

Колыма? Нет ничего проще!

Дорогие мои друзья-бандиты! Некоторое время назад, на каком-то из наших сборищ мы обсуждали перспективы дальних маршрутов по нашей необъятной родине. Помнится мне упоминались такие названия как Урал, Байкал, Карелия и, конечно же, с моей стороны я не мог не предложить посетить Колыму. К счастью так случилось, что после долгих поисков мне удалось найти своего преподавателя из Университета, которому я безмерно благодарен за свою геологическую практику на Колыме! Далее, опустив несущественную для нашего дела часть, хочу показать вам кусочек нашей переписки. Прошу прочувствовать всю грандиозность задумки и колоссальность моей идеи!

Я:

Александр Сергеевич, а куда вы со студентами выезжаете на практику? Где обитаете? Где ходите? И когда обычно по времени эта практика? Сколько длится?
Я не из простого любопытства задаю эти вопросы. Есть тут доля шкурности. :) Мои же друзья-товарищи по походам знают о моей колымской эпопее и как-то зашел разговор «А не съездить ли нам на Колыму?». Вот я слегка и интересуюсь, а возможно ли будет небольшой моей компании присоединиться к вам и побродить вместе с вами?
Пока что это просто идея. Даже еще не план. Просто вот раз уж мне удалось с Вами связаться подумал — почему бы не порасспрашивать.

До Магадана мы долетим сами. А вот там уже возможно понадобится небольшая Ваша помощь, если я Вас не сильно напрягу. Народ у меня нормальный, адекватный. Все уже товарищи взрослые, с головой дружат, так что проблем не будет гарантировано. Но при всем этом мы очень живые, подвижные и к любым полевым условиям вполне приспособлены. Ну да у нас на сайте и фотки, и видео есть из наших походов. Я думаю Вы уже это поняли.

Александ Сергеевич, это только идея. Никак не план на это лето. Просто если такая идея осуществима — будет очень здорово. Ну а если нет, ну значит нет. :) Мы сейчас еще думаем и по поводу Урала, Алтая, Байкала. По поводу Камчатки — скорее это уже больше в сторону мечты или сна. :)

Вобщем я буду Вам в очередной раз очень благодарен, если все таки из идеи это возможно будет вырастить в реальность. 

 

Ответ Александра Сергеевича:

Привет, Илья!

Я со студентами выезжаю в р-н пос. Оротукан (не доезжая 30 км до него). Это примерно 8 час пути от Магадана. Живем в палатках. Ходим в окрестностях нашей временной базы. Обычно полевой период длится около 10 дней. Практика проходит в первой половине июля. В этом году выезжаем ориентировочно 2 июля.

Вам ничто не помешает присоединиться к нам. Наоборот, думаю, будет повеселее. Посылаю несколько фото из тех мест. 

kolyma-01

kolyma-02

kolyma-03

kolyma-04

kolyma-05

kolyma-06

kolyma-07

kolyma-08

Метки: , ,

В рубриках: Цели, идеи, перспективы, 23:08, 29 Май 2012 в 23:08.

Отзывов: 10

Предыдущая страница:  

Поделитесь статьей:

Отзывов: 10

  1. не, ну в смысле.. грандиозненно! и вполне асуществимо.
    как до Магадана долететь?

  2. Самолеты из москалии летают. Как-то несколько месяцев назад смотрел цены. Самый дешевый билет в одну сторону — около 15 тыщ. Если задаться целью, то за год вполне можно насобирать.

  3. а до москалии на газельках метановых? :)
    в этом году не раельно по крайней мере мне. нада готовиться и чтоб отпуск совпал. до мокалии автобусом или поездом, но в последнем случае есть шанс что аклаголь не доедет до москалии даже

  4. Это уже технические вопросы! И не за этот год идет разговор! Хорошо если в следующем получится! :) Главное всеобщее согласие и заблаговременная подготовка! Главное что я могу точно гарантировать — это однозначно впечатления на ВСЮ ЖИЗНЬ! :)

  5. так ради этого всё и писалось!©

  6. судя по фото, без принятия медведя не обойтись!

  7. Доктор 30 Май 2012

    А что у них на столе в бутылочке за красный напиток ? :)

  8. Илюха, ты ж знаешь — я двумя руками ЗА! Только проблема — как в самолет загрузить такие вещи, как газ, оружие и тп?

  9. Нахрена тебе газ? Там дров — тайга! Какое оружие? Ножик? В багаже хоть косу вези. А на счет ТП — тут уж думаю там найдем. Да и вообще, сейчас разговор идет о принципиальной возможности такого путешествия! О частностях будем говорить уже позже.

  10. Генерал 31 Май 2012

    Хорошая идея! :)


Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Использование материалов с сайта возможны с уведомлением администрации и указанием ссылки на сайт. Все права защищены © 2012 Брод Band | Благодарность: Лаборатория REALGAR.RU