Автор Тема: Афоризмы и цитаты по теме.  (Прочитано 11077 раз)

Оффлайн Бабочка

  • Модератор
  • Снежный барс
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Бяк-бяк-бяк-бяк!
    • Просмотр профиля
Афоризмы и цитаты по теме.
« : 15 Ноября 2012, 14:13:05 »
"Простые удовольствия - последнее прибежище для сложных натур." О.Уальд
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012, 14:38:11 от Бабочка »
Рыжие всегда такие. Они либо чертовки, либо ангелочки, но на поверку ангелочки тоже не ангелочки. /Глен Кук "Ночи кровавого железа"/

Оффлайн Бабочка

  • Модератор
  • Снежный барс
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Бяк-бяк-бяк-бяк!
    • Просмотр профиля
Re: Афоризмы по теме.
« Ответ #1 : 15 Ноября 2012, 14:13:45 »
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься.
Рыжие всегда такие. Они либо чертовки, либо ангелочки, но на поверку ангелочки тоже не ангелочки. /Глен Кук "Ночи кровавого железа"/

Оффлайн Бабочка

  • Модератор
  • Снежный барс
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Бяк-бяк-бяк-бяк!
    • Просмотр профиля
Re: Афоризмы по теме.
« Ответ #2 : 15 Ноября 2012, 14:27:23 »
Путешествия - это один из немногих способов продлить жизнь и даже прожить несколько жизней.
Рыжие всегда такие. Они либо чертовки, либо ангелочки, но на поверку ангелочки тоже не ангелочки. /Глен Кук "Ночи кровавого железа"/

Оффлайн Бабочка

  • Модератор
  • Снежный барс
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Бяк-бяк-бяк-бяк!
    • Просмотр профиля
Re: Афоризмы по теме.
« Ответ #3 : 15 Ноября 2012, 14:29:41 »
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. (с) Гилберт Честертон
Рыжие всегда такие. Они либо чертовки, либо ангелочки, но на поверку ангелочки тоже не ангелочки. /Глен Кук "Ночи кровавого железа"/

Оффлайн Бабочка

  • Модератор
  • Снежный барс
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Бяк-бяк-бяк-бяк!
    • Просмотр профиля
Re: Афоризмы по теме.
« Ответ #4 : 15 Ноября 2012, 14:31:59 »
«Горы – это способ, целью же является сам человек. Конечный смысл не в достижения горных вершин, а в совершенствовании человека. Восхождения обретает смысл только в том случае, если в фокусе внимания остается человек».
(с) Вальтер Бонатти
Рыжие всегда такие. Они либо чертовки, либо ангелочки, но на поверку ангелочки тоже не ангелочки. /Глен Кук "Ночи кровавого железа"/

Оффлайн Бабочка

  • Модератор
  • Снежный барс
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Бяк-бяк-бяк-бяк!
    • Просмотр профиля
Re: Афоризмы и цитаты по теме.
« Ответ #5 : 15 Ноября 2012, 14:38:28 »
"...Тот, кто хоть однажды сходил в горы запоминает это на всю жизнь. А для тех, кто полюбил горы, они как стимулятор жизни. Иногда после серьёзного похода, маршрута говоришь себе, что больше не хочешь их видеть никогда… Но проходит время, и ты начинаешь снова туда стремиться. Ты уже не можешь без них..."
(с) Валерий Шумилов
Рыжие всегда такие. Они либо чертовки, либо ангелочки, но на поверку ангелочки тоже не ангелочки. /Глен Кук "Ночи кровавого железа"/

Оффлайн Бабочка

  • Модератор
  • Снежный барс
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Бяк-бяк-бяк-бяк!
    • Просмотр профиля
Re: Афоризмы и цитаты по теме.
« Ответ #6 : 15 Ноября 2012, 14:49:58 »
"...и именно в тот момент я впервые задумался о том, что горы для меня, на самом деле, не "что", а именно "кто". Ведь каждый раз, слушая рассказы друзей или сам говоря о них, перед глазами воображение вырисовывало картинку то бодрого старичка, то Снежной Королевы, а порой и какого-нибудь животного. Взять, у примеру, Шхару, Ушбу, Шхельду. Коварные, опасные, но такие прекрасные и притягательные девы-искусительницы. С порой совершенно шипящим характером! Да и если повнимательнее присмотреться к ним ко всем, можно увидеть их истинный нрав. А разве бездушные "что" могут им обладать? Или вот ещё. У гор ведь не названия, у них имена. Так кто горы для вас?.. (с)
Рыжие всегда такие. Они либо чертовки, либо ангелочки, но на поверку ангелочки тоже не ангелочки. /Глен Кук "Ночи кровавого железа"/

Оффлайн Бабочка

  • Модератор
  • Снежный барс
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Бяк-бяк-бяк-бяк!
    • Просмотр профиля
Re: Афоризмы и цитаты по теме.
« Ответ #7 : 15 Ноября 2012, 15:12:40 »
Спортивный туризм – это странная вещь… Это не спорт, это болезнь. Болезнь, которой заболевают ни на месяц, ни на год, ни на пять лет. А на всю жизнь… Странный вид спорта, в котором люди становятся сильней и морально и физически, борются со страхами и с самими собой. Находят друзей, с которыми дружат всю жизнь, друзей, которые не предадут, которые помогут подняться, а не кинут обратно в пропасть.
Бегать по лесу, по болотам, очень уставать, чтобы прибегать на финиш и валиться с ног. Чтобы радоваться победам и плакать над поражениями. Бороться, бороться до конца. Вы наверное назовёте нас сумасшедшими, и спросите, зачем всё это. Да, мы сумасшедшие, но мы этим живём и будем этим жить. Навсегда… (с)
Рыжие всегда такие. Они либо чертовки, либо ангелочки, но на поверку ангелочки тоже не ангелочки. /Глен Кук "Ночи кровавого железа"/

Оффлайн Бабочка

  • Модератор
  • Снежный барс
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Бяк-бяк-бяк-бяк!
    • Просмотр профиля
Re: Афоризмы и цитаты по теме.
« Ответ #8 : 16 Ноября 2012, 01:27:07 »
И вот опять Мир людей. Хочу обратно, выше крыш, туда, за звездой. (с)
Рыжие всегда такие. Они либо чертовки, либо ангелочки, но на поверку ангелочки тоже не ангелочки. /Глен Кук "Ночи кровавого железа"/

Оффлайн Бабочка

  • Модератор
  • Снежный барс
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Бяк-бяк-бяк-бяк!
    • Просмотр профиля
Re: Афоризмы и цитаты по теме.
« Ответ #9 : 16 Ноября 2012, 01:29:13 »
Может быть мы попали не на ту вершину, но сердце наше осталось в горах... (с) Покорители гор
Рыжие всегда такие. Они либо чертовки, либо ангелочки, но на поверку ангелочки тоже не ангелочки. /Глен Кук "Ночи кровавого железа"/

Оффлайн Бабочка

  • Модератор
  • Снежный барс
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Бяк-бяк-бяк-бяк!
    • Просмотр профиля
Re: Афоризмы и цитаты по теме.
« Ответ #10 : 16 Ноября 2012, 01:30:16 »
Скажите, что изменяется в жизни человека после похода в горы?
Мировоззрение. Он по-другому начинает смотреть на жизнь. Меняются ценности. Там нет денег, нет привычных удобств. Возвращаясь домой, новички начинают понимать и ценить прелести простых вещей, люди начинают по-другому относиться к благам цивилизации. Ведь там, наверху, вдали от дома, все, что было до похода, кажется сказкой. В горах предъявляются совсем иные требования к людям, нежели в городе.
(с) А.Г. Шаяхметов
Рыжие всегда такие. Они либо чертовки, либо ангелочки, но на поверку ангелочки тоже не ангелочки. /Глен Кук "Ночи кровавого железа"/

Оффлайн Бабочка

  • Модератор
  • Снежный барс
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Бяк-бяк-бяк-бяк!
    • Просмотр профиля
Re: Афоризмы и цитаты по теме.
« Ответ #11 : 22 Ноября 2012, 15:10:41 »
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. 
(с) Братья Стругацкие
Рыжие всегда такие. Они либо чертовки, либо ангелочки, но на поверку ангелочки тоже не ангелочки. /Глен Кук "Ночи кровавого железа"/

Оффлайн Бабочка

  • Модератор
  • Снежный барс
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Бяк-бяк-бяк-бяк!
    • Просмотр профиля
Re: Афоризмы и цитаты по теме.
« Ответ #12 : 06 Декабря 2012, 17:32:35 »
"Мне нужно жить в лесу. Мне тут хорошо; мой стол сама земля, когда я ем, и не надо садиться и вскакивать со стула; я не опрокидываю стаканов. В лесу я волен делать все, что хочу, могу лечь навзничь и закрыть глаза, если захочется; и говорю я все, что хочу. Часто ведь хочется что-то сказать, сказать вслух, громко, а в лесу слова идут прямо из сердца... "

/Кнут Гамсун, "Пан"/
Рыжие всегда такие. Они либо чертовки, либо ангелочки, но на поверку ангелочки тоже не ангелочки. /Глен Кук "Ночи кровавого железа"/

Оффлайн Бабочка

  • Модератор
  • Снежный барс
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Бяк-бяк-бяк-бяк!
    • Просмотр профиля
Re: Афоризмы и цитаты по теме.
« Ответ #13 : 16 Декабря 2012, 21:02:53 »
Восхождение не заканчивается на вершине.
Рыжие всегда такие. Они либо чертовки, либо ангелочки, но на поверку ангелочки тоже не ангелочки. /Глен Кук "Ночи кровавого железа"/

Оффлайн Бабочка

  • Модератор
  • Снежный барс
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Бяк-бяк-бяк-бяк!
    • Просмотр профиля
Re: Афоризмы и цитаты по теме.
« Ответ #14 : 16 Января 2013, 13:59:23 »
"Ложечка и кружечка"

Походная ложка «усиленного питания» имела габарит «средний». «Средний» между поварешкой и столовой ложкой. Тем, кто сомневался, что она войдет в рот, Андрей демонстрировал, что в его рот ложка, хотя и с трудом, но помещалась.

Затем скромно интересовались, как это он такой «полулопатой» ухитрялся доставать суп из кастрюли с самого донышка, когда беспомощно отказывали даже обычные столовые ложки, прося скребущие по дну, но почти ничего не принося на язык. Это когда ели «еле-еле» из общей плошки уже «на издыхании» кастрюли. Ведь наклонять кастрюлю в дружеской компании считалось «неэтичным» и не «диетичным». Андрей показывал секрет: благодаря удлиненной ручке черенок ложки легко было согнуть почти под прямым углом к «черпалу». Далее применялась специальная техника использования: ложка опускалась в кастрюлю прямо вниз с горизонтальным положением «черпала», – искупавшись в супе, она, благодаря своему объему, доставала со дна изрядную порцию, и вызывала сначала здоровый смех, а потом и голодную зависть в глазах окружающих. Ведь длинная ручка позволяла лазить в кастрюлю еще и с увеличенной быстротой: все обладатели обычных ложек оставались «с носом», но не с супом, когда последний был на исходе. А когда он еще не был на исходе, счастливый обладатель такой ложки за то же количество дружеских черпаков из общей плошки по товарищескому кругу мог извлечь супа в два-три раза больше, чем каждый из остальных. Причем, опять-таки благодаря длинной ручке, супец доставался погуще, где поглубже...

Увеличенные объемы мисок и кружек также кое-что добавляли их обладателям. В большую миску, учитывая притязания хозяина, обычно и пищи накладывали побольше (чтоб «пищало не запищало»). А обладатели малюсеньких мисочек и кружечек, даже получая «по полной», обычно бывали жестоко обделены. Малюсенький выигрыш в весе снаряжения приносил им заметный проигрыш в объеме «порцайки».

Источник: Книга "Улыбка на тропе"
Рыжие всегда такие. Они либо чертовки, либо ангелочки, но на поверку ангелочки тоже не ангелочки. /Глен Кук "Ночи кровавого железа"/