Автор Тема: Майские праздники 2014  (Прочитано 8690 раз)

Оффлайн Доктор

  • Сенсей
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Ха-ха-ха!
    • Просмотр профиля
Майские праздники 2014
« : 18 Марта 2014, 22:07:15 »
Приближается пора майских праздников. Так как не все участники нашей банды по разным объективным причинам не могут принять участие в ежегодном пешем походе, планируется первую часть праздников "ударить вело пробегом по бездорожью" а вторую провести  на острове, на берегу Дона с поеданием свежевыловленной жареной селедочки :)
Первоначально вело пробег планировался по Украинскому Крыму, но к всеобщей радости Крым стал частью России, и возможно у нас будет шанс посетить его на майские праздники.
Традиционно туда возил клуб "Адреналин", но в этом году у него запланировано путешествие  Безенги-Кисловодск 1-2-3-4 мая, подробности тут: http://adrenalin-club.info/novosti/511-puteshestvie-na-majskie-prazdniki-v-bezengi-kislovodsk-1-2-3-4-maya-s-klubom-adrenalin.html. Стоимость поездки 4500 с человека. Места есть. В целом мне программа понравилась.
По другим клубам инфы у меня нет, надеюсь F6, как опытный вело турист нам поможет по другим поездкам и клубам.
Запомните! Если Вы не бросите ПИТЬ, значит, скоро УМРЁТЕ. Слово РОМ и слово СМЕРТЬ  для Вас означает одно и то же !

Оффлайн F6

  • Бандит
  • ***
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Майские праздники 2014
« Ответ #1 : 20 Марта 2014, 22:57:37 »
Хотелось бы конечно в Крым. Я там еще на веле не был, а Кисловодск с окрсностями изъезжен вдоль и поперек
До точки всегда 300м. Только лишь до озера 500.

Оффлайн Доктор

  • Сенсей
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Ха-ха-ха!
    • Просмотр профиля
Re: Майские праздники 2014
« Ответ #2 : 21 Марта 2014, 09:26:41 »
Хотелось бы конечно в Крым. Я там еще на веле не был, а Кисловодск с окрсностями изъезжен вдоль и поперек
И нам бы хотелось, может кто и повезет, по узнавай!
Запомните! Если Вы не бросите ПИТЬ, значит, скоро УМРЁТЕ. Слово РОМ и слово СМЕРТЬ  для Вас означает одно и то же !

Оффлайн Радист

  • Бандит
  • ***
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Майские праздники 2014
« Ответ #3 : 24 Марта 2014, 08:09:19 »
В отсутствии большого потока украинских отдыхающих в Крыму в этом сезоне, хорошо было бы поддержать жителей полуострова. Тем более здесь прошли мои первые пешие знакомства с горными маршрутами на так называемых тропах здоровья: Штангеевская тропа и Боткинская тропа в Ялте.

Оффлайн FiAlco

  • Сенсей
  • ****
  • Сообщений: 451
  • С пивом по жизни
    • Просмотр профиля
Re: Майские праздники 2014
« Ответ #4 : 25 Марта 2014, 18:06:35 »
Бог в помощь, я пока???? планирую поехать только в Раздоры))))
Антигерой, сквернослов, алкоголик, заядлый курильщик, клептоман, повар.  В критической ситуации зачастую единственный, кто не впадает в панику. Обычно ведёт себя как законченный эгоист, циник, мизантроп, однако изредка в нём просыпается сочувствие.

Оффлайн Геолог

  • Администратор
  • Бандит
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Ветеран герцинского тектогенеза
    • Просмотр профиля
    • Лаборатория Realgar.ru
Re: Майские праздники 2014
« Ответ #5 : 25 Марта 2014, 19:02:44 »
Я в любом случае буду в Раздорах. Все майские праздники..
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те - которые запомнились.

Оффлайн F6

  • Бандит
  • ***
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Майские праздники 2014
« Ответ #6 : 27 Марта 2014, 22:17:03 »
Массандровский завод теперь наш, так что однозначно в Крым!
До точки всегда 300м. Только лишь до озера 500.

Оффлайн Доктор

  • Сенсей
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Ха-ха-ха!
    • Просмотр профиля
Re: Майские праздники 2014
« Ответ #7 : 28 Марта 2014, 12:18:14 »
Массандровский завод теперь наш, так что однозначно в Крым!
Но боюсь и цены теперь будут как у нас на Красный південнобережний :( В общем на общем собрании постановили КРЫМ !!! Осталось найти кто повезет.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2014, 12:25:30 от Доктор »
Запомните! Если Вы не бросите ПИТЬ, значит, скоро УМРЁТЕ. Слово РОМ и слово СМЕРТЬ  для Вас означает одно и то же !

Оффлайн F6

  • Бандит
  • ***
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Майские праздники 2014
« Ответ #8 : 31 Марта 2014, 12:03:14 »
Есть тот, кто повезет. Но есть насущные проблемы с пересечением керченского пролива. Здесь вся инфа и обсуждения. http://vk.com/velobus    и здесь   http://www.velorostov.ru/forum/viewtopic.php?t=18228&postdays=0&postorder=asc&start=0
Я с Сашей пообщался - сказал что нас 6-8 человек будет. Он предложил при больших трудностях на пароме использовать запасной вариант в направлении анапы, Сукко и проч. Тоже неплохой маршрут. В общем, через пару недель надо быть готовыми дать ему денег под конкретную программу. что он предложит или искать другие варианты.
До точки всегда 300м. Только лишь до озера 500.

Оффлайн F6

  • Бандит
  • ***
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Майские праздники 2014
« Ответ #9 : 31 Марта 2014, 12:04:32 »
Давайте отписываться. кто едет на велах.
как там Радист? Колеса привезли тебе?
До точки всегда 300м. Только лишь до озера 500.

Оффлайн Радист

  • Бандит
  • ***
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Майские праздники 2014
« Ответ #10 : 31 Марта 2014, 16:43:09 »
Велосипед обещали в течение апреля, поэтому не звоню лишний раз. На меня расчитывайте в любом случае, могу подтвердить выезд оплатой маршрутки. Больше беспокоит одёжа и снаряжение велосипедиста и велосипеда. Где можно почитать о комплектности. Что то типа: "в джинсах лучше не ехать,- возьмите эластановые шорты и стринги, а когда холодно или в моросящий дождь оденете во время езды обычный плащ от дождя...:)".  Ксати и нужен ли задний брызговик или лучше облепить позвоночник тёплой грязью?

Оффлайн Доктор

  • Сенсей
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Ха-ха-ха!
    • Просмотр профиля
Re: Майские праздники 2014
« Ответ #11 : 01 Апреля 2014, 10:52:47 »
Давайте отписываться. кто едет на велах.
как там Радист? Колеса привезли тебе?
Мы собираемся ехать :) Только вот Ленуся, что то насчет Крыма побаивается :) В общем хотелось бы на 1-е майские, 30 апреля вечерком выехать и в ночь с 4 на 5 мая вернуться в Ростов.
Запомните! Если Вы не бросите ПИТЬ, значит, скоро УМРЁТЕ. Слово РОМ и слово СМЕРТЬ  для Вас означает одно и то же !

Оффлайн Бабочка

  • Модератор
  • Снежный барс
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Бяк-бяк-бяк-бяк!
    • Просмотр профиля
Re: Майские праздники 2014
« Ответ #12 : 02 Апреля 2014, 08:21:47 »
возьмите эластановые шорты и стринги

Я хочу это видеть!  8)
Рыжие всегда такие. Они либо чертовки, либо ангелочки, но на поверку ангелочки тоже не ангелочки. /Глен Кук "Ночи кровавого железа"/

Оффлайн Доктор

  • Сенсей
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Ха-ха-ха!
    • Просмотр профиля
Re: Майские праздники 2014
« Ответ #13 : 02 Апреля 2014, 09:48:40 »
возьмите эластановые шорты и стринги

Я хочу это видеть!  8)
Радиста в стрингах  :o ?
Запомните! Если Вы не бросите ПИТЬ, значит, скоро УМРЁТЕ. Слово РОМ и слово СМЕРТЬ  для Вас означает одно и то же !

Оффлайн Бабочка

  • Модератор
  • Снежный барс
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Бяк-бяк-бяк-бяк!
    • Просмотр профиля
Re: Майские праздники 2014
« Ответ #14 : 02 Апреля 2014, 16:12:45 »
Радиста в стрингах  :o ?

Думаю зрелище будет незабываемое  ;D
Рыжие всегда такие. Они либо чертовки, либо ангелочки, но на поверку ангелочки тоже не ангелочки. /Глен Кук "Ночи кровавого железа"/