Автор Тема: Эльбрусиада-2014  (Прочитано 22169 раз)

Оффлайн Геолог

  • Администратор
  • Бандит
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Ветеран герцинского тектогенеза
    • Просмотр профиля
    • Лаборатория Realgar.ru
Эльбрусиада-2014
« : 27 Июля 2014, 18:22:03 »
А не пора ли уже быть готовыми? Состав группы, сроки похода, утверждение маршрута. Необходим сбор в раковой и обсуждение.
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те - которые запомнились.

Оффлайн Доктор

  • Сенсей
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Ха-ха-ха!
    • Просмотр профиля
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #1 : 28 Июля 2014, 10:19:39 »
А не пора ли уже быть готовыми? Состав группы, сроки похода, утверждение маршрута. Необходим сбор в раковой и обсуждение.
Уже все обсудили. и в раковой в том числе :)
Запомните! Если Вы не бросите ПИТЬ, значит, скоро УМРЁТЕ. Слово РОМ и слово СМЕРТЬ  для Вас означает одно и то же !

Оффлайн Геолог

  • Администратор
  • Бандит
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Ветеран герцинского тектогенеза
    • Просмотр профиля
    • Лаборатория Realgar.ru
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #2 : 28 Июля 2014, 12:09:38 »
Так значит копченого омуля с Иркутским пивом не будет, да? :)
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те - которые запомнились.

Оффлайн Доктор

  • Сенсей
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Ха-ха-ха!
    • Просмотр профиля
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #3 : 28 Июля 2014, 12:43:14 »
Это все от тебя зависеть будет :) Думаю не кто против не будет :)
Запомните! Если Вы не бросите ПИТЬ, значит, скоро УМРЁТЕ. Слово РОМ и слово СМЕРТЬ  для Вас означает одно и то же !

Оффлайн Геолог

  • Администратор
  • Бандит
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Ветеран герцинского тектогенеза
    • Просмотр профиля
    • Лаборатория Realgar.ru
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #4 : 28 Июля 2014, 12:58:01 »
Так а че решили-то по существу на сходке? Кто идет, когда идем, какой срок. Че еще обсуждали?
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те - которые запомнились.

Оффлайн Доктор

  • Сенсей
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Ха-ха-ха!
    • Просмотр профиля
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #5 : 28 Июля 2014, 14:05:41 »
Выезд 15.08 идет человек 10-12 пока еще не определились. из новых Роман (приятель F6), Татьяна, знакомая Ирбиса будет завхоз. И Аня (профессор) которая с нами двойку ходила ну конечно же основной состав банды. По срокам рассчитываем дней на 10 !
Запомните! Если Вы не бросите ПИТЬ, значит, скоро УМРЁТЕ. Слово РОМ и слово СМЕРТЬ  для Вас означает одно и то же !

Оффлайн тата

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #6 : 29 Июля 2014, 13:31:26 »
Добрый день!
Я
Татьяна, знакомая Ирбиса
- завхоз мероприятия. Исходя из ознакомительной беседы в раковой  накидала примерное меню Эльбрусиады. Размещаю его для ознакомления во вложении.Анечка  (профессор) обещала продублировать его в контакте, но я туда не хожу))) Жду отзывов и пожеланий))

Оффлайн Доктор

  • Сенсей
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Ха-ха-ха!
    • Просмотр профиля
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #7 : 29 Июля 2014, 17:25:51 »
Меню из разряда All inclusive !!! Из пожеланий: я не пью кисель, Only Beer :)  и с удовольствием поменял бы молочную кашу на Анаком по утрам:)
Запомните! Если Вы не бросите ПИТЬ, значит, скоро УМРЁТЕ. Слово РОМ и слово СМЕРТЬ  для Вас означает одно и то же !

Оффлайн FiAlco

  • Сенсей
  • ****
  • Сообщений: 451
  • С пивом по жизни
    • Просмотр профиля
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #8 : 30 Июля 2014, 08:50:59 »
Меню из разряда All inclusive !!! Из пожеланий: я не пью кисель, Only Beer :)  и с удовольствием поменял бы молочную кашу на Анаком по утрам:)
Прошу подробней раскрыть тему Анакома)))) Я так понял что это быстросупы Кнор.
Антигерой, сквернослов, алкоголик, заядлый курильщик, клептоман, повар.  В критической ситуации зачастую единственный, кто не впадает в панику. Обычно ведёт себя как законченный эгоист, циник, мизантроп, однако изредка в нём просыпается сочувствие.

Оффлайн Доктор

  • Сенсей
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Ха-ха-ха!
    • Просмотр профиля
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #9 : 30 Июля 2014, 09:49:27 »
Анаком - Лапша быстрого приготовления  — специально обработанная (например, обжаренная в масле) сухая лапша, для приготовления которой достаточно добавить горячую воду и прилагающиеся приправы. Продукт дешёв и прост в приготовлении, что делает его одним из самых популярных блюд в мире.
Запомните! Если Вы не бросите ПИТЬ, значит, скоро УМРЁТЕ. Слово РОМ и слово СМЕРТЬ  для Вас означает одно и то же !

Оффлайн Бабочка

  • Модератор
  • Снежный барс
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Бяк-бяк-бяк-бяк!
    • Просмотр профиля
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #10 : 30 Июля 2014, 11:16:49 »
И минимально полезным, как с точки зрения энергетичности, так и для здоровья. Плюс к этому добавь отрыжку пальмовым маслом и Е компонентами.
Рыжие всегда такие. Они либо чертовки, либо ангелочки, но на поверку ангелочки тоже не ангелочки. /Глен Кук "Ночи кровавого железа"/

Оффлайн тата

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #11 : 31 Июля 2014, 08:55:19 »
Прошу подробней раскрыть тему Анакома)))) Я так понял что это быстросупы Кнор.
[/quote]
Под анакомом я имела ввиду любую лапшу быстрого приготовления: бил ланч, доширак,ролтон и тп. Притулила  лапшу из своего опыта, что более менее естся   по утрам. Если у участников есть другие пожелания, предлагайте, будем корректировать меню.

Оффлайн F6

  • Бандит
  • ***
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #12 : 31 Июля 2014, 09:34:36 »
Очень неплохо по утрам кушается смесь овсянки с мюсли "ОГО!" запеченными с орехом. Продаются в Ашане, коричневый пакетик. Если это еще сгухой залить и пряником заесть. От колбасы перед нагрузкой откажемся однозначно, по крайней мере я и Радист.
До точки всегда 300м. Только лишь до озера 500.

Оффлайн F6

  • Бандит
  • ***
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #13 : 31 Июля 2014, 09:38:54 »
Также обсуждался вопрос о возможном продлении похода ввиду погодных условий на один-несколько дней; возможно, только частью группы, которой не критично возвращение именно 25го числа. Хорошо бы предусмотреть минимальный сухой паек.
До точки всегда 300м. Только лишь до озера 500.

Оффлайн тата

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Эльбрусиада-2014
« Ответ #14 : 31 Июля 2014, 12:24:34 »
Также обсуждался вопрос о возможном продлении похода ввиду погодных условий на один-несколько дней; возможно, только частью группы, которой не критично возвращение именно 25го числа. Хорошо бы предусмотреть минимальный сухой паек.

Что означает миним. сух паек? В спортивных походах это сухари, чай и пустые супчики из пакетов, минимум веса. А Бродбанд что есть на запасных днях? F6, навстрече не прозвучали точные даты похода, вернее о выезде 15 авг я поняла, а возвращение в Ростов когда? Позвучало: поход на 8 дней +2 запасных на непогоду. Очень надо знать о временном отрезке похода, просветите плиз.