Автор Тема: Июльский поход с детьми. "Через горы к морю"  (Прочитано 38277 раз)

Оффлайн FiAlco

  • Сенсей
  • ****
  • Сообщений: 451
  • С пивом по жизни
    • Просмотр профиля
Тоже вроде не против, для детей чем больше тем лучше))))
Антигерой, сквернослов, алкоголик, заядлый курильщик, клептоман, повар.  В критической ситуации зачастую единственный, кто не впадает в панику. Обычно ведёт себя как законченный эгоист, циник, мизантроп, однако изредка в нём просыпается сочувствие.

Оффлайн UsilaDobry

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Приветствуем на нашем форуме :) "Объединение брендов" обсуждаемо :) Но желательно предварительное знакомство, ибо мы группа не коммерческая и ходим в компании друзей.

Предварительно всегда за... ;) Где и когда? ;)
О Вашей банде узнал от Виталика Шепилова, он с Вами ходил на Тхач на майские праздники.  Он может меня отрекомендовать.
Имею небольшой опыт (с 2008 года) брожения как пёхом, так и на вело, как в одиночку, так и в составе семьи. В основном катался, пеший туризм для себя открыл в прошлом году. Маршруты все н/к, в этом году планировал пройти единичку или двоечку, как Бог даст. Оштен и Фишт - вот и вся моя коллекция вершин за прошлый сезон, в этом году планирую Эльбрус, Казбек, Домбай-Ульген. На этой теме сошлись с Виталиком, когда в ноябре выходили с Планетой.  Моя страничка "В контакте" для информации  http://vk.com/id18197306   :D 

Оффлайн FiAlco

  • Сенсей
  • ****
  • Сообщений: 451
  • С пивом по жизни
    • Просмотр профиля
Приветствуем на нашем форуме :) "Объединение брендов" обсуждаемо :) Но желательно предварительное знакомство, ибо мы группа не коммерческая и ходим в компании друзей.

Предварительно всегда за... ;) Где и когда? ;)
О Вашей банде узнал от Виталика Шепилова, он с Вами ходил на Тхач на майские праздники.  Он может меня отрекомендовать.
Имею небольшой опыт (с 2008 года) брожения как пёхом, так и на вело, как в одиночку, так и в составе семьи. В основном катался, пеший туризм для себя открыл в прошлом году. Маршруты все н/к, в этом году планировал пройти единичку или двоечку, как Бог даст. Оштен и Фишт - вот и вся моя коллекция вершин за прошлый сезон, в этом году планирую Эльбрус, Казбек, Домбай-Ульген. На этой теме сошлись с Виталиком, когда в ноябре выходили с Планетой.  Моя страничка "В контакте" для информации  http://vk.com/id18197306   :D
Завтра уезжаем на Дон, вернемся 12 тогда и договоримся когда встретится.
Антигерой, сквернослов, алкоголик, заядлый курильщик, клептоман, повар.  В критической ситуации зачастую единственный, кто не впадает в панику. Обычно ведёт себя как законченный эгоист, циник, мизантроп, однако изредка в нём просыпается сочувствие.

Оффлайн UsilaDobry

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
ОК

Оффлайн Бабочка

  • Модератор
  • Снежный барс
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Бяк-бяк-бяк-бяк!
    • Просмотр профиля
В связи с тем, что возникла вот такая ситуация:

http://kgpbz.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1655&Itemid=1

Предлагается на рассмотрение вот этот вариант маршрута:

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vypgmgaqtorwwmgk

Заявленные в маршрутном листе перевалы будут пройдены. Но выходим мы в поселок Шпалорез, от куда есть вот такой транспорт до самого Апшеронска:

http://forums.kuban.ru/f1093/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_-_%D0%A8%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B7-3801818.html

Дальше уже кто куда :) кто на море, а кто и домой.

Других вариантов не вижу. Только если отказаться от моря и сделать круговой маршрут КПП Лаго-Наки - Армянка - Цица - Псенодах - приют Фишт - пос.Гузерипль.

Ваши предложения?
Рыжие всегда такие. Они либо чертовки, либо ангелочки, но на поверку ангелочки тоже не ангелочки. /Глен Кук "Ночи кровавого железа"/

Оффлайн Геолог

  • Администратор
  • Бандит
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Ветеран герцинского тектогенеза
    • Просмотр профиля
    • Лаборатория Realgar.ru
Предлагаю не экспериментировать с детями и не ходить непроверенными путями. Сделать круговуху вокруг Фишта с выходом в Гузерипль. Только делать эту круговуху с рассчетом, чтоб с Майкопского спускаться, а не лесть на него.
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те - которые запомнились.

Оффлайн Бабочка

  • Модератор
  • Снежный барс
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Бяк-бяк-бяк-бяк!
    • Просмотр профиля
Уж на Майкопский я вообще детей не поведу. Спускать их по сыпухе... не забывай, что они первый раз в горах. А потом еще на тропе от Майкопского до Водопадистого переходить две марены.
От Водопадистого укатанная дорога, до него машины ездят. Есть вариант найти попутку.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2013, 07:40:30 от Бабочка »
Рыжие всегда такие. Они либо чертовки, либо ангелочки, но на поверку ангелочки тоже не ангелочки. /Глен Кук "Ночи кровавого железа"/

Оффлайн FiAlco

  • Сенсей
  • ****
  • Сообщений: 451
  • С пивом по жизни
    • Просмотр профиля
К стате не вариант, что можно сделать круговую. Многие говорят, что в районе Лунной поляны проход запрещен. Так что там пройти проблематично.
Антигерой, сквернослов, алкоголик, заядлый курильщик, клептоман, повар.  В критической ситуации зачастую единственный, кто не впадает в панику. Обычно ведёт себя как законченный эгоист, циник, мизантроп, однако изредка в нём просыпается сочувствие.

Оффлайн Бабочка

  • Модератор
  • Снежный барс
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Бяк-бяк-бяк-бяк!
    • Просмотр профиля
К стате не вариант, что можно сделать круговую. Многие говорят, что в районе Лунной поляны проход запрещен. Так что там пройти проблематично.

Если нам на КПП проход подпишут, то уже ни кто ни чего не скажет. Вспомни как мы в прошлый раз там проходили.
Рыжие всегда такие. Они либо чертовки, либо ангелочки, но на поверку ангелочки тоже не ангелочки. /Глен Кук "Ночи кровавого железа"/

Оффлайн GreenЯ

  • Попутчик
  • **
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Всем большой привет!
Гена не пойдет с детьми. Гена задумал поехать на Фишт!Западная стена."Водопадистый".

Оффлайн Бабочка

  • Модератор
  • Снежный барс
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Бяк-бяк-бяк-бяк!
    • Просмотр профиля
Гену покусать нужно!  :D
Рыжие всегда такие. Они либо чертовки, либо ангелочки, но на поверку ангелочки тоже не ангелочки. /Глен Кук "Ночи кровавого железа"/

Оффлайн FiAlco

  • Сенсей
  • ****
  • Сообщений: 451
  • С пивом по жизни
    • Просмотр профиля
Всем большой привет!
Гена не пойдет с детьми. Гена задумал поехать на Фишт!Западная стена."Водопадистый".
Ура вот кто нас до апшеронска довезет, если мы его хорошо попросим)))))))
Антигерой, сквернослов, алкоголик, заядлый курильщик, клептоман, повар.  В критической ситуации зачастую единственный, кто не впадает в панику. Обычно ведёт себя как законченный эгоист, циник, мизантроп, однако изредка в нём просыпается сочувствие.

Оффлайн GreenЯ

  • Попутчик
  • **
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Я ведь только задумал,а ты кусаться сразу :oВозьму в каждую руку по сазану и буду отбиваться 8)

Оффлайн FiAlco

  • Сенсей
  • ****
  • Сообщений: 451
  • С пивом по жизни
    • Просмотр профиля
Я ведь только задумал,а ты кусаться сразу :oВозьму в каждую руку по сазану и буду отбиваться 8)
мысль она материальна)))))) А если и озвучена, то пиши пропало))))
Антигерой, сквернослов, алкоголик, заядлый курильщик, клептоман, повар.  В критической ситуации зачастую единственный, кто не впадает в панику. Обычно ведёт себя как законченный эгоист, циник, мизантроп, однако изредка в нём просыпается сочувствие.

Оффлайн Бабочка

  • Модератор
  • Снежный барс
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Бяк-бяк-бяк-бяк!
    • Просмотр профиля
Ура вот кто нас до апшеронска довезет, если мы его хорошо попросим)))))))

Саш, нас слишком много. И не надейся.
Рыжие всегда такие. Они либо чертовки, либо ангелочки, но на поверку ангелочки тоже не ангелочки. /Глен Кук "Ночи кровавого железа"/