Автор Тема: Байки с просторов интернета.  (Прочитано 8245 раз)

Оффлайн Бабочка

  • Модератор
  • Снежный барс
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Бяк-бяк-бяк-бяк!
    • Просмотр профиля
Re: Байки с просторов интернета.
« Ответ #15 : 12 Февраля 2013, 20:24:05 »
Мотали мы как то маршрут по Западному Саяну, 3 категория сложности по максиму. Шли все классно подготовленные ребята и дефчонки, но без казусов не обошлось.
Была у нас одна пара дежурных и мало того что они готовили отвратительно, они ешшо и постоянно собачились между собой при дежурстве. Ну мы относились к этому с юмором и все предлагали им поженится))) Тут очередной раз они готовят ужин, суп поскрипывает на зубах, каша как всегда пересолена и подгорела.... ну мы уже к этому делу привычные... потихоньку подкалываем и жуем (в походе на 3й день истиные мусульмане и праведные веганы сало жрать начинают, а тут всего лишь песок в супе и каша подгоревшая, да и в темноте при свете костра и не до яств, после 25-30км перехода по горам с 40-60 кг за плечами). На 3е был компот..... на удивление компот оказался просто шикарным, вкусным, все просят добавки, за последними дозами дружно сомкнулись кружки, тянущиеся к котлу над костром, с криками "лей по половинке, чтоб всем досталось". Черпак ныряет в костер, выниривает, и.............. все дружно видят свисающий с черпака туристкий шерстяной носок... (что такое шерстяной носок это история отдельная, требующая специального описания, обуваются обычно туристы летом так, простой носок ХБ, сверху шерстяной носок, ну дальше ботинок вибрам, в походе ноги потеют достаточно сильно и все это скапливается в шерстяном носке, сверху через вибрам просачивается то роса то вода то грязь, и если простые носки удостаиваются сменки хотя бы раз в 2-3 дня, то шерстяной "идет" практически весь поход радуясь редкому полосканию вечером в речке без мыла, но зато он каждый вечер сушится у костра, что добовляет ему особую пикантность и запрет на на ночлег в палатке, так что жизнь его проходит постоянно в ботинке, днем с ногой туриста ночью за палаткой без ноги туриста)))
Ну и вот такая приправа, возрасту 14 суток, оказалась в котле с компотом...., присутствие его там никого не удивило, тросик на котором висели котлы был просто увешан подобными украшениями с обеих сторон ))) Но до этого Бог миловал от таких инцидентов....
Ну а дальше была реакция окружающих.... 30% поскакало опорожнять желудки сразу....))) Остальные дружно ржали над этим.... Тут протягивается рука одного из наших мужиков (мужикам правда 20 лет тогда было) сливает остатки компота из котла в "сиротскую" кружечку литра на ДВА и со словами: "а вы чо думаете у них такой компот вкусный", выжимает носок в кружак, с олимпийским спокойствием вешает его на тросик, к собратьям и в темноте раздается смачное отхлебывание из кружки.
Ешшо 30% как ветром сдуло в ближайшие кусты...
И только старые опытные туряги, которых было уже ничем не удивить, сидели и рассуждали о превратностях жизни носков, и крепости некоторых организмов ))))
http://skocom.kz/index.php/topic/1056-где-мы-были/
Рыжие всегда такие. Они либо чертовки, либо ангелочки, но на поверку ангелочки тоже не ангелочки. /Глен Кук "Ночи кровавого железа"/

Оффлайн Бабочка

  • Модератор
  • Снежный барс
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Бяк-бяк-бяк-бяк!
    • Просмотр профиля
Re: Байки с просторов интернета.
« Ответ #16 : 22 Марта 2013, 23:22:56 »
Слезы пьяного туриста...
Случилось что я туризм люблю. Так уж вышло, в городе с ума схожу от безделья. И работа вроде хорошая, и вечером прогуляться выйдешь- все шумит и блестит, сверкает. Но нет, скучно. В барах штаны не просиживаю, редко встречаюсь с друзьями. За бутылочкой беленькой, когда язык с якоря сходит, рассказываю им как хорошо на природе, в палатке, под звездами, чтоб ни интернета, ни связи вообще. Не понимают. Смотрят как на инопланетянина. Природа в их понятии нужна чтоб выйти эдак и Э-Э-Э-Э-ЭХ! Разгуляй душа, да по крепче лей! А лить то зачем. И от воздуха пьян будешь, коли в бору сосновом проснешься, воды ключевой напьешься, тело бренное в прохладе утренней освежишь. Дома кто хорошо спит? Тот кто в лесу не спал. Кто спал, того на кровати не удержишь. Вставать с кровати тяжело, не хочется. Да и утро не утро, если кофе пьешь, а не душицу.
Вот жене на 8 марта подарок сделал. Рюкзак подарил. Дорогущий. Сам долго выбирал, заначку распотрошил, слезами обливаясь месяц "Приму" курил. А с какой любовью купленное прятал, да гладил втихаря! Ан нет, не угадал. Надо роз побольше, да чтоб тухли на столе подольше. Да и денежку на платице приложить. Вот подарок!
И главное -это взамен дезодоранта на 23 февраля. Не-е-ет! Не понять туристу жену свою, да и ей тяжко. Тогда поймет она жизнь привольную, когда ее с собою в спальном мешке закрыв, да в рюкзак положив, вывезешь туда где лишь медведи ходят, рассвет встречать. Ничего. Скоро день рождения ее. Снова Приму курить буду, но штормовочку с ботиночками да костюмчик флисовый, да коврик с мешком-одеялом ей справлю. То-то ценить да любить меня начнет!
Эх, не поймет женщина чего мужику-то надо! Подхатила бы на свои рученьки белые, да снесла бы в палаточку шелкову, да накормила бы говядиной тушеной, а посля звезды считать позвала.... Не-е-ет., не поймет. Только в снах такое.
С товарищами тоже не сладко. Ты им про тайгу, они про работу да про баб. А напьются так и про танки. Сколько звал с собою- не счесть. И реки бурлящие им описывал, и банькой походной уговаривал. Обещал рыбалку расчудесную, чуть ли не дорожки ковром выстилать грозился. Нет. Нейдут. А почему? А потому, что в бетонных джунглях выросли. Травку зеленую только в кино видели, зайцев-медведей Спилберг придумал, а Аватар-это зверь такой, на Марсе живет.
А сколько традиций у туриста? Да все почитай традиция. Веками собранная да с дымом костровым в тело впитанная. Один костер чего стоит! Да разводить его надо эдак, да чтоб дров жег мало и горел долго, да жечь его вправе только определенные лица, да чтоб комаров гонял нужно то-то, чтоб одежку сушил надо так-то... Вот она романтика... Гитара и песня по кругу......
А ночь на купалу? Вы видели ночь на купалу? Это когда девки голыми через костер в воду сигают? Между прочим старинный русский обычай. Почитай традиция. Сидишь эдак, на бережочке, темно кругом. А над костром белые тени, хохот и визг в воде. Ляпота.... Хорошо с ценителями русских обычаев в походы ходить. Это тебе не задницею круглой в клубе трясти. Такое удумают, что всегда повторить охота.
А купания ночные, а? Кто пробовал ночью купаться? Да не после заката, нет, а перед самым рассветом? Воздух прохладный, а вода то теплая. И вылезать не охота. Растянешься так на мелководье, только чтоб нос торчал, и думаешь: Вот она жизнь!
Вообще у туриста должно быть много традиций. И тот самый лучший, кто не только знает, но и придумать как воплотить умеет. Потому
турист поэтом должен быть. Вот вы скажете: почему? Стихи у костра читать, песни сочинять? Да? Да. Но узко это как то. А вот для того он должен быть поэтом, чтоб жизнь вольную так передать, чтоб в одном слове и красота. и содержательность была. Вот вы как называете суп последнего дня похода, когда все все самое сокровенное в общий котел кладут? То что несли они на себе и хранили как зеницу ока от глаз всевидящего завхоза? А турист его назовет не сборный суп, а поэтично чтоб, "Фэнтази" например. Чтоб только от названия уже в животе урчать начало. А как прощальный ужин назвать? Сидящие за костром люди, дней десять назад не только не знавшие, но и не подозревавшие о существовании друг-друга, клянутся когда- нибудь так же собраться и повторить маршрут всем вместе. Не соберутся. И не повторят. Знают об этом, а все равно друг другу не говорят. Не принято. Надежда быть должна.
И руководитель суровый, сопливыми поцелуями нимф лесных засыпанный, отлучившись как бы по делу, втихаря скупую слезу за палаткой смахнет. Как это передать? А никак только словами не передашь. Тут песня нужна. Тихая такая, грустная. И обязательно никем раньше не слышанная. Чтоб не был поход этот похож на другие. Песня такой быть должна, чтоб обо всем рассказать могла. С самой первой встречи до дня нынешнего изложила в кратеньких и содержательных куплетах. Потому турист про себя свою песню готовит. Ни чтоб спеть, а так, для себя...

(с) Алексей Алексеев  http://vk.com/id63588965
Рыжие всегда такие. Они либо чертовки, либо ангелочки, но на поверку ангелочки тоже не ангелочки. /Глен Кук "Ночи кровавого железа"/

Оффлайн Бабочка

  • Модератор
  • Снежный барс
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Бяк-бяк-бяк-бяк!
    • Просмотр профиля
Re: Байки с просторов интернета.
« Ответ #17 : 13 Апреля 2013, 12:47:26 »
Вот так чайники уговариваются перед походом.

Птицы. Любые совпадения или намеки на реальные ситуации умышленны
Озеро. Лебеди разминают крылья.
Красавец-лебедь картинно становится в позы культуриста, растягивая каждое сухожилие, поигрывая мускулами.
Подходит маленькая серая уточка, мнется, начинает (жалобным, слегка писклявым, дрожащим голосом):
— Коне-е-е-е-е-ечно… Наверное, на Юг полетите?..
Лебедь, басом, красиво выгибая спину:
— Ну, да, на Юг. Ага. Там тепло, да.
Уточка:
— Коне-е-е-е-е-ечно… А я ту-у-у-ут останусь… Замерза-а-а-а-ать…
Лебедь:
— Полетели с нами, да. На Юг. Ага. (тянет мускулистую ногу)
Уточка:
— Коне-е-е-е-е-ечно… У вас крылья во-о-о-о-о-он какие… А у меня ма-а-а-а-аленькие, я упаду, разобьюсь и умру-у-у-у-у…
Лебедь:
— Так, мы тебя, того. Поддержим, да. Воздушные, потоки, понимаешь.
Уточка:
— Коне-е-е-е-е-ечно… А в дороге я проголодаюсь, обессилею, и умру-у-у-у-у…
Лебедь:
— Ну, так будем ловить жуков. Да. Сочных жуков.
Уточки:
— Коне-е-е-е-е-ечно… Жуки большие, у вас клю-ю-ю-ю-ювы вон, какие, а у меня ма-а-а-а-аленький, я не смогу проглотить, подавлю-ю-ю-юсь…
Лебедь (похрустывая, разминая крылья):
— Так мы тебе их того. Разжуем, да. Будешь есть, нормально же.
Уточка:
— Коне-е-е-е-е-ечно…
Лебедь (выпрямившись, глядя на уточку):
— Так. Нах@й.
Рыжие всегда такие. Они либо чертовки, либо ангелочки, но на поверку ангелочки тоже не ангелочки. /Глен Кук "Ночи кровавого железа"/

Оффлайн Бабочка

  • Модератор
  • Снежный барс
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Бяк-бяк-бяк-бяк!
    • Просмотр профиля
Re: Байки с просторов интернета.
« Ответ #18 : 16 Апреля 2013, 10:53:03 »


С приятелем спалили палатку со всем содержимым, следующую ночь спали у костра, так у него сначала кеды загорелись, потушили, а потом ж.. - я больше заснуть не смог, ржал до утра. Настоящий турист!
(с) Геннадий Гаврилов
Рыжие всегда такие. Они либо чертовки, либо ангелочки, но на поверку ангелочки тоже не ангелочки. /Глен Кук "Ночи кровавого железа"/

Оффлайн Бабочка

  • Модератор
  • Снежный барс
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Бяк-бяк-бяк-бяк!
    • Просмотр профиля
Re: Байки с просторов интернета.
« Ответ #19 : 16 Апреля 2013, 16:13:46 »
По следам кубанского туристического форума сделал веселую подборку туристических приколов. Часть оригинальные, часть доработаны, а парочка моих. Уверен, друзья, вам они понравится)

На привале инструктор незаметно вываливает на тропу по которой идти дальше кабачковую икру. Для натурализма нужно прикрыть туалетной бумагой. После привала, когда группа выходит на тропу и начинает дружно перепрыгивать через «кучку» и ругаться, инструктор расталкивая всех прорывается к сюрпризу, падает на колени и криком «Свежатина» начинает аппетитно чавкать. Лулзы ловят все, и участник и зрители.

Дотащить до фиштинского приюта арбуз и начать его публично есть. На вопрос новичков из других групп откуда такая ценность, рассказывается история о том, что справа от армянского перевала экспериментальная высокогорная бахча где реально продают арбузы. Некоторые на развод ведутся, и отправляют самых нетерпеливых за вкуснятиной. После трех-четырех часов поисков смеются все, в том числе и те, кто еще раз взял армянский.

Раньше была практика организовывать плановые походы для сотрудников предприятий. Любовь к горам и желание лазить по ним не учитывалось, есть план – все вперед. Группа плановиков шла по 30-ке, состав был самый разный. Один чел поперся в горы чуть ли не с чемоданом. Когда группа добралась до фиштинского приюта, чел был уже никакой. Когда узнал что до моря еще два дня пути начал выносить всем мозг. Со стороны фиштинского приюта памятник защитникам Кавказа на Ф-О перевале реально выглядит как опора для проводов железной дороги. Вот ему и посоветовали не париться на маршруте, а сесть на электричку и доехать до моря с комфортом. Товарищ реально рванул на перевал. Вернулся спокойный и в горы больше не ходил.

Ехали на практику поездом из Краснодара в Адлер, а оттуда на вертолете на Лагонаки. В рюкзаках жратвы на две недели. Одному парню в Горячем Ключе, пока он дрых, положили в рюкзак чугунную тормозную колодку от вагона (они тогда стопками лежали на больших станциях). Высадились в Адлере, он начал с земли с рюкзаком вставать - ноги вверх подлетели, кпал назад. Говорит "За ночь че-то расслабился!" Все уже в курсе, почему он расслабился и ржут. Сели в вертушку, прилетели на Мессо, там чуток прошли и базовый лагерь поставили, нашлась колодка, долго все смеялись, в том числе и местные пастухи. Наверное, колодка по сей день где-то там валяется.

В 2001 году мы шли большой поход по Крыму. Конец апреля. Сыро. Прохладно. Среди нас дерзкий новичек. Крепыш такой 17 лет отроду. В гору прёт - фиг догонишь. С ним вообще в этом походе юмора много было, но я про камень. Перекусываем на очередном привале. Солнышко вышло. Народ пригрелся на лужайке в сторонке от рюкзаков. Мой друг Серега и говорит: "Достал этот лось, давай приколемся!" Надо сказать, что камней на 1-2 кГ рядом с рюкзаками не нашлось. Нашелся такой прямоугольный кирпичик со сторонами примерно 40х25х20 см. Оценивайте вес сами! Думаю, килограммов 7-8 было! Я аж присел: "Да ты шо?! Он его от земли не оторвет!!" Но отступать было поздно. Пока я прикрывал вид на рюкзаки своим тощим задом, Серега аккуратно упаковал камушек. Идем. Подходит время очередного привала. Серега говорит: "Сань, не спеши! Совсем не спеши! Говорить не спеши!" Куда там! Мы уже сдохли, а молодой прет, как танк. Говорю: "Так. Привал перед подъемом!" Молодой: "Я не устал. Можно я вас наверху подожду?" Мы с Серым чуть не подавились: "Ну коооонь"!))))) И он пошел. Побежал практически! Отдыхаем, ржем с коня. Я говорю: "Серега, остальные то не знают чего мы ржем! Надо рассказать!" ...Привал получился долгим))))))



Шла группа. Поход близился к концу, продукты были на исходе. Стали на стоянку, перекусили, чем бог(завхоз) послал, показалось как-то маловато. И тут видят - под деревом навалены горкой сухофрукты... Радуются, видать кто-то лишнее высыпал, ну не пропадать же добру! Сварили компотец, выпили, довольные. А сухофрукты из котелка потом высыпали под какое-то деревце. Солнышко припекало весь остаток дня. Наутро, собираясь, ребята мельком взглянули на выброшенные сухофрукты - и они были точь-в-точь как те, что они нашли вчера. Подсохли, скукожились.Говорят, они так и оставили их под деревцем, желая подарить ценному продукту "третью" жизнь:)

Еще в далекие пионЭрские годы, отправились мы школьниками по 37-му маршруту. На одном из приютов подошла очередь нашей палатки кошеварить. Пока мы дрова рубили, один из наших индейцев нашел небольшой старый топор. Мысль у всех сформировалась мгновенно! Мы его почистили, помыли и под конец жарки-варки-готовки в котел кинули. И вот все собрались за столом, кушают наш супец, хвалят наш кулинарный талант, а когда прикончили второе и дело дошло до компота, мы всем топор и показали. К сожалению, нашу шутку никто не оценил, один дурак, даже проблевался. На вечернем собрании наш проступок все осудили и назначили "пожизненными" кошеварами. К нашему счастью и несчастью наших коллег, талант на приколы мы не исчерпали и на следующий день учудили компот с коноплей. Взбучку получили от трудовика мама не горюй, но от кашеваривания нас, на этот раз, "пожизненно" отлучили)

На стоянке, парень утром раненько пока все спали, прикрутил к дереву электророзетку. Потом когда все встали, достал из рюкзака электробритву, которая может работать от сети и от батареек и воткнув шнур в розетку стал бриться. Народ реально повелся, не догадываясь, что она от батареек работает и стали доставать из рюкзаков зарядки для сотовых и пр. девайсов, чтоб подзарядиться от розетки на дереве.

Как-то раз мы поехали на соревнования по скалолазанию в районе Хаджоха. На турбазу Горная мы приехали в ночь. Попросили большой кипятильник, а утром когда собирались, кто-то кипятильник всунул в рюкзак. На следующий день под скалами я был дежурный. Слышу пионеры идут. Я вилку кипятильника воткнул в трещину в скале, закипающий котел под скалу и туда кипятильник.
Ну пионеры прошли пошептались... через время они возвращались обратно.. я кипятильник всунул в рукав только шнур торчит воткнутый в скалу, а в руке бритва "Спутник" (ну такая на заводной пружине была) и стою бреюсь. Через 15 минут прибежал судья и стал орать, что мы не имеем права высоковольтные провода обрывать и себе удобства делать. В те времена еще никто не мечтал даже о бритвы на аккумуляторе.

Когда еще школьником ходил с отцом и его друзьями по Каракумам, то там мужик на привале тоже всех разыграл. Когда уже был виден берег, сели на привал, воды почти не осталось, так как был последний переход. А мужик вдруг из-за большого куста выходит, в руке кружка с пивом, пена так и переливается, а он зараза еще и причитает, мол холодненькое классное. Мужики спрашивают, где взял то? А он говорит а там парни на великах бидон с пивом везут остановились отдохнуть, а я у них выпросил. Тут все мужики и ломанулись, но кроме одной бутылки пустой ничего не нашли. Надо сказать, что это был то ли 10 день похода, то ли 14, не помню уже. Вот сколько силы воли чтобы бутылку пива протащить по пескам.



Еще прикольный случай на перевале, не помню конкретно где. Помню из Алма-аты мы на машинах переезжали, отец был на сборах альпинистских, а я поехал прицепом. Ну там таких пацанов и девчонок достаточно было. Один инструктор нас собрал и повел на перевал. Перевал не сложный, просто высотный. Когда туда выползли, лежит обод от колеса к нему приварен полосатый столб и табличка остановки автобуса. Выходим на перевал а инструктор говорит, опоздали мол на автобус, придется пешком назад. У всех была реально досада на лицах пока не поняли, что там не то что автобус, вертолету сесть негде.

Меня, в последний поход разбудил чел, который ходил вокруг палатки и громко говорил: "Похвала, чурчхела, фото с обезьянкой на память". Спросонок я сразу и не вспомнил где я :)

(с)
Рыжие всегда такие. Они либо чертовки, либо ангелочки, но на поверку ангелочки тоже не ангелочки. /Глен Кук "Ночи кровавого железа"/

Оффлайн Бабочка

  • Модератор
  • Снежный барс
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Бяк-бяк-бяк-бяк!
    • Просмотр профиля
Re: Байки с просторов интернета.
« Ответ #20 : 16 Апреля 2013, 19:51:50 »
Июль. Жара. Два рюкзака.
Вокзал. Вагон. Привет. Пока.
Плацкарта. Пиво. Тамбур. Дым.
Коньяк. Еда. Сидим. Лежим.

Кавказ. Перрон. Такси. Баксан.
Застава. Пропуск. Паспорта.
Ущелье. База. Сосны. Грязь.
Начуч, бухгалтер и начспас.

Маршрутный лист. Снаряж. Еда.
Рюкзак тяжёлый как всегда.
Подход. Палатка. Примус. Чай.
Обедо-ужин. Трёп. Бай-бай.

Подъём. Темно. Мороз. Облом.
Чай. Сигарета. Сбор. Идём.
Ледник. Всё круче. Кошки. Фирн.
Дошли до скал. На них глядим.

Связались. Лезем. Крючья. Тур.
Контрольный. Дальше. По ребру.
Страховка. Выдай. Выбирай.
Карниз. Зараза! Напирай!

Вершина. Тур. Записка. Связь.
У нас порядок. А у вас?
Курить. Конфеты. Фотки. Вниз.
Верёвку в кольца. Снег раскис.

Ледник. Морена. Вот тропа.
Закат. Успели. Красота.
Бредём. Палатка. Водка. Чай.
Ещё по тридцать? Наливай!

Горелка. Варим. Ждём. Готов.
Луна. Вокруг стада козлов.
Сидим. Едим. Спаслись опять.
Разбор полётов. Курим. Спать.

Встаём. Дуплим. Под рюкзаки.
На базе. Душ. Не жаркий, блин!
Бежим снимать контрольный срок.
Кафешка. Пиво. Шашлычок.

Наутро дождь. Тоска и мрак.
Релакс. Общенье. Отходняк.
Маршрутный лист. Другой маршрут.
Взошли. Спустились. Снова тут.

Ещё раз также. И ещё.
Сезон закончен. Хорошо!
Свернули лагерь. Пыл остыл.
Рюкзак. Такси. Вокзал. Менты.
Рыжие всегда такие. Они либо чертовки, либо ангелочки, но на поверку ангелочки тоже не ангелочки. /Глен Кук "Ночи кровавого железа"/

Оффлайн Бабочка

  • Модератор
  • Снежный барс
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Бяк-бяк-бяк-бяк!
    • Просмотр профиля
Re: Байки с просторов интернета.
« Ответ #21 : 17 Апреля 2013, 07:36:43 »
Утро. Стою перед зеркалом, завязываю галстук, думаю о своем. Руки привычно совершают знакомые манипуляции. Пытаюсь затянуть галстук. Не тянется. Посмотрел. Галстук завязан на булинь. (с)
Рыжие всегда такие. Они либо чертовки, либо ангелочки, но на поверку ангелочки тоже не ангелочки. /Глен Кук "Ночи кровавого железа"/

Оффлайн Бабочка

  • Модератор
  • Снежный барс
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Бяк-бяк-бяк-бяк!
    • Просмотр профиля
Re: Байки с просторов интернета.
« Ответ #22 : 17 Апреля 2013, 13:37:07 »
Раньше меня улыбала фраза "В рот мне ноги"...
Пока я не занялся спелеологией и понял, что это реальность бытия.
(с) Алексей Орлов
Рыжие всегда такие. Они либо чертовки, либо ангелочки, но на поверку ангелочки тоже не ангелочки. /Глен Кук "Ночи кровавого железа"/

Оффлайн Бабочка

  • Модератор
  • Снежный барс
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Бяк-бяк-бяк-бяк!
    • Просмотр профиля
Re: Байки с просторов интернета.
« Ответ #23 : 21 Апреля 2013, 17:46:48 »
Сергей Фиалковский

Не помню чудного мгновенья!
Одни лишь беды помню я.
Противное до омерзенья
рыло, мягко говоря,
Что в зеркале явились мне.
Я помню в пояснице боли,
Лохмотья кожи на спине,
Галер кровавые мозоли;
И часто вижу я во сне:
Изнемогая от сопленья,
плыву куда-то в отупеньи.
Я помню: не ходили ноги.
я не забуду про ожоги,
Про плов из топора (без жира),
Ночь в ожидании вампира;
Я помню просыпанья муки,
Обглоданные комарами руки;
Я помню страшные мгновенья
Под свист свободного паденья.
Я помню шишки, переломы,
Инфаркта частые симптомы,
Занозы, сопли, волдыри
И утопленья пузыри.
Жарищу до изнеможенья
И трупное окоченененье,
Клещей энцефалитных, змей...
Вот только чудное мгновенье
Не помню я, ну хоть убей!
Рыжие всегда такие. Они либо чертовки, либо ангелочки, но на поверку ангелочки тоже не ангелочки. /Глен Кук "Ночи кровавого железа"/

Оффлайн Бабочка

  • Модератор
  • Снежный барс
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Бяк-бяк-бяк-бяк!
    • Просмотр профиля
Re: Байки с просторов интернета.
« Ответ #24 : 26 Апреля 2013, 09:20:21 »
ГЫ! Я однажды весной откопал в шкафу плотно завязанный в пакет кан, не мытый из под гречки с тушлом ещё с осени.... Когда я его открыл, ухх, там такие занятные формы жизни были... ну разве что только глазами не лупали и документы не спрашивали :-)
(с) Oleg Vlasenko



Я однажды в палатке сыр оставил, свернул ее и обратно развернул через месяц....О-о-о!!! Сальвадор Дали отдыхает...Какие краски! Какой смелый мазок!!
(с) Юрий Николаев
Рыжие всегда такие. Они либо чертовки, либо ангелочки, но на поверку ангелочки тоже не ангелочки. /Глен Кук "Ночи кровавого железа"/

Оффлайн Бабочка

  • Модератор
  • Снежный барс
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Бяк-бяк-бяк-бяк!
    • Просмотр профиля
Re: Байки с просторов интернета.
« Ответ #25 : 16 Мая 2013, 12:06:35 »
СОВЕТЫ ТУРИТСТУ-ЭКСТРИМАЛУ

Пойдите в поход в тапочках. Лучше всего в резиновых шлепках: они совершенно не держат ногу и отлично скользят на камнях, особенно в дождь. А представьте только какой экстрим вы получите на сыпухе?! Ваши попутчики в треккинговых ботинках будут выглядеть рядом с вами просто аматорами, а девушки несомненно будут восхищены вашим эквилибристическим прохождением маршрута.

Не берите никаких лишних вещей: защита от солнца, дождевики, ветровки – это все для слабаков. Вы же настоящий экстримал, вам под силу вытерпеть  все. Карта тоже не нужна. И GPSтем более. Все равно карты безбожно врут, так что вам она ни к чему, ваши зоркие глаза помогут сориентироваться на местности и найти дорогу. Ну а если нет, тоже не беда, - путешествие будет полно сюрпризов, а там того и гляди, ведь все дороги рано или поздно приводят в Рим…

Настоящий экстримал, конечно же, пойдет в поход без палатки в любое время года. Если же вы не столь уверенны в своих спартанских возможностях, но все же тяготеете к экстремальным походам, выход есть – купите палатку в ближайшем супермаркете в отделе «все для барбекю»! Без сомнений берите самую дешевую, вам она подойдет. Не беда, что она будет весить под 5 кг  и что по швам будет затекать дождь и продувать ветер – ведь это то
 за чем вы пришли в поход: промокнуть до нитки и заболеть как минимум бронхитом – какой же без этого экстрим?

Но с другой стороны, если финансы позволяют, то можно и не экономить. Тогда отправляйтесь в ближайший магазин туристического снаряжения и  объясните продавцу, что вы супер-крутой экстримал и вам для ваших суровых походов и восхождений нужно все самое лучшее. Берите все вещи самых известных брендов, со всевозможными мембранами, обувь
тоже самую дорогую, лучше всего пластиковый ботинок с рантами для кошек, даже если собираетесь ехать в Крым на майские.

Еда и посуда – тоже лишний вес. Вы же пришли приобщиться к природе, так неужели она не накормит вас? В лесу полно разных ягод, грибов, шишечек и орешков. В крайнем случае можно выкопать какой-нибудь лакомый корешок. Если вы не вегетарианец, то на обед вместо тушенки можно слопать белочку, мышку ну или хомячка – смотря кого вам удастся поймать. Правда, для приобретения нужных охотничьих навыков  рекомендуется посмотреть несколько передач на канале «Дискавери».

Идите в поход один. Не вздумайте присоединится к какой-нибудь группе с опытным руководителем, - настоящие  экстрималы вас просто засмеют. Да и вообще в группе ходить не интересно: вечно кто-нибудь будет бежать быстрее вас, а кто-то может сильно отставать и тормозить ваше экстремальное путешествие. В группе от вас будут требовать
ответственности, а в придачу еще и нагрузят в рюкзак общественного снаряжения и еды. Зачем вам все эти хлопоты? А если еще кто-нибудь вздумает учить вас каким-то премудростям, станет указывать на ошибки, делится опытом? Естественно, вам оно не нужно. Суровый экстримал – он как волк одиночка, самодостаточен и независим. Ну а
если часом с вами случится что-нибудь нехорошее, например ногу подвернете или не дай Бог сломаете, что ж, надеюсь в школе читали книжку про Мересьева…

Идите сразу в тяжелый поход. Если начинать с Крыма или Карпат – то только с самых диких мест, где почти не бывает людей. А лучше, конечно, сразу на Кавказ, и так чтобы не меньше 4 000 м. И обязательно с наскока на Эльбрус, ведь кругом во всем Интернете пишут, что гора не сложная, доступна любому человеку без особой физической подготовки. Подумаешь какие-то там 2А. Не беда, если в жизни вы не поднимались выше последнего этажа своего дома и понятия
 не имеете как ваш организм будет реагировать на высоту.

Еще лучше пойдите в свой первый поход зимой, когда самый короткий световой день, вокруг трескучий мороз, тропинки засыпаны снегом и в горах гораздо меньше людей, чем в другие времена года. И уж кончено не оставляйте никому из родственников и друзей никаких данных о запланированном маршруте и графике передвижения (у вас же все равно
 нет карты, так что маршрут для вас весьма неопределенное понятие).  А если вдруг пропадете без вести, пусть тогда звонят спасателям, а  еще лучше вызывают спасательный вертолет, которым все равно нечем больше заняться, кроме как разыскивать в снежную метель вашу, без сомнения, неординарную экстремальную личность.

Если же вам таки удастся избежать ЧП и спасработ с вертолетом, не расстраивайтесь, добавить экстрима можно будет в самом конце похода, когда вы выйдете к населенке. Обязательно расскажите местным жителям о том, как хреново они здесь живут, как они все кругом засрали и совершенно не позаботились о создании продвинутой инфраструктуры для таких обалденно крутых экстрималов как вы. При этом предъявите свои претензии не какой-нибудь местной бабуле, а
компании парней в спортивных штанах, попивающим пиво у дверей центрального сельского магазина. Они точно оценят по достоинству ваши конструктивные предложения.

Послесловие:
«Посвящается чайникам - этому бичу гор, идущих в них не за красотой и высоким, а потому что круто. Пьющих водку, потому что хочется, рубящих деревья - как же без костров, бросающих мусор - не тащить же его вниз. Под чайниками я подразумеваю не только матрасников, но и многих околоспортивных туристов...»

И что ж мы водку пьем не в городах,
А здесь, когда с похмелья слабнут ноги
Идём вперёд, сжимая в попе страх
По не асфальтовой, крутой дороге.

Но мы ж орлы, идём как ураган,
И лишь в кустах Васёк врагов пугает,
Да, я признаться тоже сильно пьян
Ведь экстремалов трезвых не бывает.

А вот озёра - да уж, не Байкал
И водопад - совсем ни Ниагара
Эх, где тот умник, что сюда послал
Поймал и задушил бы перегаром.

Ну вот, пришли. Дыханье теснит грудь.
Скорей припасть к родимой водке.
А прежде чем пойдём в обратный путь.
Швырнём мы в озеро от трапезы ошмётки.

Стараньем нашим в дивной сказке гор
Всё меньше водопадов и озёр...

(Автор стихов не известен)
Рыжие всегда такие. Они либо чертовки, либо ангелочки, но на поверку ангелочки тоже не ангелочки. /Глен Кук "Ночи кровавого железа"/

Оффлайн LimeHum

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Байки с просторов интернета
« Ответ #26 : 04 Октября 2018, 16:14:32 »
отличный ответ.

Оффлайн KomlevaSV

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Байки с просторов интернета
« Ответ #27 : 14 Октября 2018, 11:49:35 »
Я сам пользуюсь уже много лет "нет бай нетом" , но в последнее время стал замечать упадок скорости от заявленной, роутер у меня нормальный. И вообще хотел узнать народ чем пользуется в большинстве? Заранее Спасибо