Брод Band

Сообщество любителей туризма и активного отдыха

Маёвка 2012. «Черемшовый тур» или «Тур по пивным ларькам Краснодарского края и Адыгеи».

 

Задолго до отъезда этот наш поход был назван «Черемшовым туром», ибо как раз в начале мая в горах полно молодой сочной черемши и мы не первый год на майский поход со смаком ее поглощаем. Но вот мы вернулись и по итогам шести дней в горах поход был негласно переименован в «Тур по пивным ларькам Краснодарского края и Адыгеи».

Ниже предлагаем Вашему вниманию рассказ об этом нашем приключении, написанный Фиалкой. Стилистика, орфография и пунктуация авторская.

 

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

Не буду говорить как уезжали и как ехали, но в Гуамку мы приехали в 6.00.

Два транспортных средства распахнули свои двери и из ихнего нутра вышли уставшие и не до конца трезвые бандиты. Все начали здороваться и желать доброго утра, правда при этом использовали разные ненормативные выражения. А уж когда выяснилось, что исчезли все рюмки, начался повальный обыск и поиск. Наконец то тару нашли, все успокоились и двинулись в путь.

Первый отрезок, где ходит паровоз, ни чем не удивил. Была пара красивых порогов, но и все. Конечна станция встретила нас негостеприимным станционным смотрителем, народ начал хотеть есть. Он хотел давно, но на станции он начал хотеть вслух.

Силой воли пробежали еще пару километров и устроили привал на завтрак. Люди добреют с каждым съеденым бутербродом. Появились слова «спасибо» и «пожалуйста».

Поход только начался.

 

ДЕНЬ ВТОРОЙ

Второй день должен быть насыщенным. Были запланированы Орлиные скалы, Михайлов камень, родник Дохлой лошади, обзорные площадки Крест и Вышка.

Упаковав рюкзаки, все покинули лагерь. Дошли только до магазина, где счастливые люди купили пиво и тан. И вот воскресшие компаньоны двинулись за предводителем.

Триста метров от Мезмая

Группа шла не отдыхая

Плавны и размерены движения…

Реутов — этот горный Ирбис с пышными торчащими усами, проигнорировав жалобные вопли остальной команды, двинул всех вверх по склону. Цепляясь всеми конечностями, скрипя зубами и изрыгая разряженный воздух из всех дырок, добрались до Орлиных скал.

Вам не понять всей красоты раскрывшейся перед нами. Мезмай, лежащий на 400 метров ниже, представлялся маленьким аулом, впрочем, чем он и является.

*** В лесу раздавалось кваканье лягушек, вой шакалов и другие звуки, издаваемые участниками БродБанд. На удивление, участники экспедиции, выселенные на окраины лагеря, вели себя тихо. Видно конкуренция подействовала на них тяжко)

*** Беседа перед сном.

Фиалка:

— Вопрос! Влияет ли вой шакалов на интенсивность звуков издаваемых спящими людьми, специализирующимися на храпе?

Бабочка:

— Да. Храпят тише.

Фиалка:

— Во сне боятся!

 

ДЕНЬ ТРЕТИЙ

Вы никогда не узнаете, как по утрам просыпается лагерь, разбитый в лесу на легком склоне, пока не сходите в поход.

Первым просыпается Генерал и легкой походкой вылазит из палатки. Его сожители, Таксюк и Доктор, сразу начинают говорить:

— Сэр, а не могли бы вы встать с моей ноги и моей мозоли?.. Иначе … (далее они доступным литературным языком объяснили ему кто он и куда ему надо идти, и как)

А Генерал при этом говорит, что уважающие себя люди так ноги не раскидывают и мозоли свои они могут убрать сами знают куда.

Во время этого дружественного утреннего разговора просыпаются Геолог, Брат2 и Ф6, и судя по разговорам, они желают всем доброго утра. Фиалка видя все это,  тяжело вздыхая, начинает руководить медленно просыпающимся лагерем.

Солнце, которое ласково и лениво поднималось над прекрасным лесом, с молодыми зелеными листочками, дрожащими в утреннем легком ветерке, начинало медленно согревать продрогшие тела путешественников.

 

***Вы спали так, что выли все собаки!!!

***В процессе пытки выяснили общий уровень развития Ирбиса. Учился в группе, которая получила восемь красных дипломов из девяти. Он и в преферанс не научился играть и диплом получил синий.

 

Скажите мне как вы встречаете Первомай и я скажу кто вы!

Ну что можно сказать о празднике мира и труда встречаемого на Камышановой поляне? Было весело душевно и культурно. Когда «умирающее» солнце падает за горы плато Лаго-Наки, оно как бы из жалости к туристам окрашивает небосклон в розовый, красный, оранжевый цвет. Лишь птицы, умолкая в вечерней зорьке, передают эстафету своих песен не уснувшим и не умолкающим БродБандитам.

Видели ли вы пьющий и поющих туристов, встречающих первомай?

Да! Я это видел! Это душераздирающее зрелище!

Ф6 вместе с обезьяной бродит по всей поляне. Доктор ведет душеспасительные речи с Генералом, который пытается все упорядочить и систематизировать.

Лишь Ирбис и Володя подавали робкие голоса, обсуждая нужность и цель постройки дольменов.

Остальные безмолвствовали и пили…

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ

(Прим. адм. — В этот день Фиалку от записи отвлекла либо занятость, либо лень. Хотя в его случае это может быть совмещено — занят ленью.)

 

ДЕНЬ ПЯТЫЙ

*** Радиалка за бараном.

Авторство — ФиАлко

 

Фотоотчет Геолога. Май 2012

Лучше меньше, да лучше - вот девиз этого фотоотчета. Т.к. основные силы уходили на видеосъемку, на "пленку" попадали исключительно исключительные виды!

100 изображений

Фотоотчет Бабочки. Май 2012

Не изменяя своим вкусам... Бабочка и цветочки.

155 изображений

Фото Дмитренко Шурика. Май 2012

Первый раз на маршруте - свежий взгляд, новые впечатления.

162 изображений

Владимир Манцов. Май 2012

Вот так вот задорно, просто и незатейливо!

276 изображений

Фотоотчет Такси. Май 2012

После длительного перерыва наш товарищ, друг и вообще... вырвался на свободу.

358 изображений

Фото Виталия Реутова. Май 2012

Опытный турист и всепроходимец на собственном примере показывает нам что является целью в такого рода путешествиях.

414 изображений

Фото Фиалки. Май 2012

Теперь Фиалко стал крут! У него теперь крутая зеркалка! Смотрите какие фотографии теперь делает Фиалко на крутой зеркалке!

453 изображений


 

Метки: , , , , ,

В рубриках: Где бывали. Чего видали, 09:55, 22 Май 2012 в 09:55.

Отзывов: 4

Поделитесь статьей:

Отзывов: 4

  1. Доктор 06 Июн 2012

    Пересматривая кино понял, это нас Ирбис сглазил в Хамышках своим стишком :) Вечер в Никеле удался благодаря ему !!!

  2. Бабочка 07 Июн 2012

    По поводу бани сам собой напрашивается анекдот:
    — Девушка, сколько у вас было сексуальных партнеров?
    — Три. А, нет, девять! Еще один случай вспомнила.
    :D

  3. Кино супер :)

  4. Теперь в Гуамском ущелье будет лежать две дрезины.

    10:48 17/07/2012

    КРAСНОДАР, 17 июл — РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Железнодорожная дрезина в понедельник во время экскурсии упала в ущелье в горном Апшеронском районе Краснодарского края; пострадали четверо отдыхающих и водитель, сообщила пресс-служба СУСК РФ по региону.

    По предварительным данным, дрезина, передвигаемая механически по рельсам, ехала «по узкоколейной дороге в сторону поселка Гуамка с целью демонстрации природных достопримечательностей». «На расстоянии около 1,2 километра от начала пути дрезина сошла с рельсов и упала с находившимися в ней людьми в ущелье реки Курджипс», — говорится в сообщении.

    В числе пострадавших — водитель и четверо отдыхающих (двое мужчин и две женщины в возрасте от 50 до 65 лет).

    «Все пострадавшие были извлечены из ущелья и доставлены в районную больницу, где им оказывается необходимая помощь», — говорится в сообщении.

    Следствие проводит проверку по данному факту.


Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Использование материалов с сайта возможны с уведомлением администрации и указанием ссылки на сайт. Все права защищены © 2012 Брод Band | Благодарность: Лаборатория REALGAR.RU