Брод Band

Сообщество любителей туризма и активного отдыха

Зимний Никель.

Сбор денег на поездку подошел к концу. Группа полностью укомплектована. Однако желающие с нами поехать есть сверх установленного количества. Так что те, кто заранее выразил желание поехать, но не успел до сих пор сдать деньги будут заменены более расторопными товарищами. Просим потом не обижаться. Времени было более чем достаточно.

Сбор на автобус состоится 22 февраля (среда) в 23-30 на пр. Ворошиловском между улицами Станиславского и Московской, у школы № 45. Отъезжаем ровно в полночь. Надеемся на Вашу пунктуальность. Из Никеля будем выезжать 26 февраля (воскресенье) не позже 11 часов дня, чтобы успеть заехать на термальный источник. Не забудьте купальные принадлежности.

Стоимость поездки 2150 рублей — сюда включены проживание и проезд. Питание в эту цену не входит. Так же в эту стоимость не включена цена посещения термалки. С 1 января цена на термалку поднялась и составляет 450 рублей.

 

В связи с большим наплывом желающих есть необходимость внести дополнительную информацию во-избежание непредвиденных … ээээ.. недоразумений! Просьба ко всем, кто еще ни разу не бывал в Никеле ознакомиться с нижеследующим:


Условия проживания — кирпичные домики барачного типа. Их вы можете видеть на фото. Жилые комнаты представляют собой 3-4х местные (громко будет сказано) номера с фанерными стенами.  В комнатах из мебели обыкновенные сетчатые кровати, тумбы и вешалка для одежды. Матрасы и белье будет чистое, местное.  Отопление производится электрическими маслянными радиаторами. Все удобства исключительно на улице. Так же как и умывальники. На базе имеется душевая и даже с горячей водой. Однако режим её работы нужно будет уточнять у начальника базы. Питание в стоимость проезда и проживания не включено. Питаться возможно самостоятельно на соседней базе «Горная деревня» в кафе-столовой. Цены там среднеростовские кафешные. Если кто-то хочет в Никель ехать отдыхать как на какой-то горнолыжный курорт, то лучше остаться дома. Из комфорта у нас будет только более-менее прочная и теплая крыша над головой. Все остальное — как в палаточном лагере. Нам бы не хотелось по приезду туда, вместо получения удовольствия от природы и снега, выслушивать стоны и тем более вопли типа «… я не хочу жить в этом гадюшнике! Я не за это заплатил(а)! Везите меня обратно! Все козлы!».  Примите во внимание, что формат поездки из «свойского» перерос в нечто большее и одной большой компанией поедут люди которые «друзья-друзей-друга». Соответственно впечатление о Вас будет отражаться на тех, кто Вас пригласил с собой. Исходя из вышесказанного для всеобщего блага и  взаимопонимания вы должны принять следующие условия:

 

1. В случае негативного расхождения объективной действительности с Вашими субъективными ожиданиями — ни при каких условиях это не может быть чьей-то проблемой, кроме как Вашей собственной.


 2. В случае принятия Вами каких бы то ни было решений при совершении каких бы то ни было действий Вы обязаны руководствоваться общепринятыми понятиями норм поведения и морали.


3. Отдыхая, не мешайте отдыхать другим!


4. Финансовые вопросы решаются лично с организаторами поездки и после крайней даты оплаты пересмотру не подлежат. (Это связано с договоренностями по оплате транспорта и жилья).


5. Ваша собственная безопасность и здоровье во время пребывания в Никеле является заботой Вашего собственного разума и организма.


Мы считаем, что соблюдая эти несложные условия мы все с огромным удовольствием проведем это время и в итоге останемся только с самыми лучшими впечатлениями.

belaya

Никель

nikel3

nikel4

lagonaki1

Фото Павел Заяц.

Нанопоход устраиваем в феврале!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ROzi9_qOYts[/youtube]

Метки: ,

В рубриках: Цели, идеи, перспективы, 21:04, 05 Дек 2011 в 21:04.

Отзывов: 73

Предыдущая страница:   Следующая страница:

Поделитесь статьей:

Отзывов: 73

  1. Брат-2 выразил желание присоединиться к нам. Отпуск у него как раз в этот период выпадает. Надо бы с датами определиться. И переговорить с П. З. о возможности нашего там пребывания.

  2. Бабочка 05 Дек 2011

    http://panchevstudio.ru/archives/3401

    Предлагаю выехать 22-го вечером и вернуться 26 вечером.
    П.З. в известность поставлен, осталось четко обговорить нюансы.

  3. Почему никто не пишет месяц? Планировали же в начале февраля?
    Я за поездку!

  4. А почему фотка летнияя, я у П.З. видел фотки зимнии)))))

  5. Доктор 06 Дек 2011

    Я точно за поездку!!! Да и дата вроде подходит, там и отметим праздник :)

  6. Бабочка 06 Дек 2011

    Ребят, я про февраль говорила. Понимаю, хочется побыстрей, но на 23 выпадает, что можем там четыре дня отдыхать!

  7. Может там остаться до 8 марта)))))) тогда и подарки покупать не надо.

  8. Для меня лично желательно — сааамое начало февраля, так как в середине месяца намыливаюсь в евротур =))))

  9. Бабочка 06 Дек 2011

    Блин, но в начале месяца — это на два дня…

  10. Предлагаю в начале февраля в евротур не ездить и до 10 марта в Ростове не появляться))))

  11. Не, ну если вы надумаете на 23 фев поехать, то я тогда возьму отпуск немного иначе и в евротур тогда поеду до Ростова.

  12. Бабочка 06 Дек 2011

    Это было бы просто отлично!!! Все же лучше выехать в Никель на подольше, а тут так удачно праздничные выходные :)

  13. Хватит ездить по Европам сейчас Азиатчина в тренде)))) К тому же тебе надо практиковать язык и получать много новых впечатлений)))))

  14. Очень может быть, ага =)) Хотя в арабском мире щас неспокойно, ой, неспокойно =)

  15. Небоись, арабам нальем, тушенкой закусят будем вместе орать Моисей Акбар))))))

  16. :-В

  17. Требую замены фотографии на ту что у П.З. вконтакте, где есть снег елочки и зима)))))

  18. Просили зимний Никель — а пожалуста… Автор я надеюсь не будет против! :)

    Ну а по теме… Я тоже думал что в начале февраля поедем. Это че, почти три месяца отмораживаться без гулек? А на 23 февраля еще че нить организуем!

  19. Братцы, ну вы уж решайтесь там =) А то как жеж мне то?

  20. Доктор 07 Дек 2011

    В начале февраля могу в Москву уехать по работе, а вот с 22 по 26 думаю что получиться в Никель!

  21. Ну значит тогда так и решим. Теперь надо определиться с количеством народа и соответственно транспортом. Машинами поедем или будем брать автобус. По мне, так лучше автобус.

  22. Бабочка 07 Дек 2011

    Конечно автобусом лучше! Мне то все равно, я не рулю, а водителям обидно будет, что все гуляют, а они трезвые как стеклышко, даж баночку пива не выпить…

  23. Я так понял выежаем 22 февраля на автобусе в Никель, на 4 дня. Теперь надо определить программу и графики маршрутов)))) Предлагаю обсудить поход в пещеру про которую говорил содержатель приюта Нежного.

  24. Бабочка 08 Дек 2011

    Телефон Артема могу поискать, он же мне его в блокнотик с «мемуарами о 30-ке от Фиалки» записывал :) Пусть проводит нас, если не поленится :)

  25. Альптренировка. Тренировочное восхождение на трезубец. :)
    А вообще конечно позвонить Артему было бы полезно…

  26. А мужик который торговал минералами в Гузарипле говорил, что там где Аретем рассказывал про пещеру есть хризопрасы 2 категории.

  27. Бабочка 08 Дек 2011

    Я вас по снегу на Трезубец не поведу! Мне и без снега там не комфортно было :( По распадкам проведу до «взлета», а дальше уж сами. Хотя… если прихватить с собой ледянку… :D

  28. Не знаю как ледянку а спирт леденой точно возьмем.

  29. Рыж, мы тебя по снегу на Трезубец не поведем! :)
    Мужик, который минералами торговал (во всяком случае при мне) сказал, что он не скажет где он хризопразы брал. Может быть он Фиалке по секрету, за какие то заслуги, сказал? За что это интересно он сдал месторождение драгоценных камней? :) Фиалко, что ты сделал с мужиком? :)

  30. Бабочка 08 Дек 2011

    Иль, там тропы нет в помине. А по снегу тем более. т.ч. вести вас мне часть пути придется. А дальше, как карта ляжет :)

    Про мужика, открывшего кладезь изумрудов: Фиалка ему свою орфографию показал, мужик сначала испугался, а потом проникся уважением :)

  31. Доктор 08 Дек 2011

    Я однозначно за поездку автобусом :)

  32. С Доктором все понятно, он просто высох, теперь хочет промочить горло))))

  33. Бабочка 08 Дек 2011

    Дохтор всегда не прочь промочить горло :) Он у нас в принципе всегда не прочь :) За эти качества особо нежно и трепетно нами любим :)

  34. К вопросу о числе желающих. Не отказались бы съездить с нами в Никель моя мама, мелкая и отчим. Плюс есть еще 5 человек со стороны мамы (её однокурсники с биофака, которые тоже там когда то практику проходили) которые очень даже не против присоединиться к нам в автобусе. Предвосхищая вопросы о наших попутчиках хочу сказать — народ свойский, наш, веселый. Кто знает мою маму понимают о каких людях идет речь. Так что думаю большой автобус с таким количеством народу будет уже не так чтоб и дорого. Вопрос только сколько он хотя бы ориентировочно стоит? Сейчас нас без балласта желающих ехать:
    1. Я
    2. Рыж
    3. Фиалко
    4. Доктор
    5. F6
    6. F5
    7. Фишка
    8. Брат 2
    9. Реутов
    Так что если еще добавить желающих со стороны уже получается 17 человек.
    Фиалко, ты кажись тоже хотел свою маму вывезти туда. И сына ты брать будешь?
    И еще, Рыж, поинтересуйся пожалуста у П.З. по поводу лимита мест для нас. Потому как может быть Колибрю и Вику можно будет попробовать подтянуть под это дело. Я с ними не разговаривал по этому вопросу, но как на перспективу…

  35. Бабочка 08 Дек 2011

    Так, по поводу желающих с моей стороны — Саша моя поедет, а вот малого брать не буду. Туалеты там на улице — не горю желанием ему все отморозить за четыре дня пребывания на базе.
    Мож еще кто подтянется, я не думала, что заезд планируется такой обширный :)
    С Пашей перетру, не вопрос. Выясню, что нам могут предложить по местам.
    По поводу автобуса — есть Икарус обычный красный. Весной ему сделали капиталку ходовой, идет мягко. Цена соответственно не как у современных автобусов, а места при этом много будет. Если не пугает, прозвоню, узнаю чаво за него хотят.

  36. Давай, узнавай конечно. Ждем результатов.

  37. Если уже надо брать автобус, то определится с желающими сможем в феврале, а вот насчет мест в Никеле надо переговорить + чтобы они были подальше друг от друга, все таки пить будем))))

  38. Бабочка 09 Дек 2011

    Стесняюсь спросить, а ОНИ (которые подальше) это КТО? О_о

  39. Насчет сына ничего сказать не могу, пока не знаю.

  40. Бабочка 09 Дек 2011

    Места нам будут в любом количестве ;) За что Павлуше отдельная благодарность.

  41. предлагаю на машинах :) одеть цепи, и в путь. я так понимаю речь идёт о феврале? что бы такое провернуть что бы я тоже с ваме рванул :)

  42. Вованчег! Уж постарайся. За два месяца готовимся какбэ.. Уж время то те должно хватить.. Мы конешн все понимаем, но надежда на твое участие все же есть..

  43. Я тоже не прочь на машине, но тут ЦЕЛЫЙ Экарус! Это ж мечта детства! Рыж, а он гармошкой? раскладной? Мангал есть куда поставить? Бля, я за Екарус!!! F5 со мной однозначно! Рыж, бери малого, им вместе здорово будет! Ничего не отморозят, они уже взрослые — мой на Домбае во время метели это делал не раз, твоему разъяснит, что к чему.

  44. Бабочка 09 Дек 2011

    Я наверно истеричная мамаша, но мож мы тады какую приспособу возьмем, типа ведра? Ну чеб их по большому высаживать где нить в более теплом помещении, нежели та постройка, что у них туалетом именуется.

    По поводу Икаруса рано еще истерить, я с хозяином не созванивалась покуда, мож он цену заломит. Хотя я его брала уже два раза за вполне приятные денежки. Обычный самый автобус, красненький, без гармошки, но мы можем с собой гитару для тебя взять, правда, Иль? ;)

  45. Думаю, ведро мы и там на месте легко найдем. Стульчак надо с собой везти

  46. Бабочка 11 Дек 2011

    Рассказываю :)
    Выезжаем в 00.00 23.02.2012. Это ночь со среды на четверг. Собираемся в 23.30 (22.02.2012 — среда), место еще уточним.
    Автобус туда и обратно (Икарус 49+1 мест) обходится в 1400 с человека. Получается, что на каждого будет по 2 сиденья.
    По поводу стоимости проживания в Никеле зимой, ждем ответа от П.З.
    Питаться будем частично в кафе, частично сами, для чего возьмем с собой запас провизии и газовые горелки (думаю и кипятильники не помешают :) )
    Вынесено предложение в воскресенье выехать с Никеля в обед и заглянуть на термальные источники «Аква-Вита». Вход для взрослых 400 руб/чел, для детей до 12 лет 200 руб/чел.

  47. Бабочка 12 Дек 2011

    Пришел ответ от Павлуши. Проживание в Никеле зимой — 250 руб. в сутки.

  48. На термалку я согласен если сам не поеду то мать обязательно туда отправлю, по поводу сына скажу только в феврале. В принципе цена на автобус устраивает на я так понял она будет зависеть от количества людей?????

  49. Прочитал вношу коррективы в Никель Я еду 100% а вот по поводу термалки? если будет выбор взойти на трезубец или термалка выберу трезубец))))))

  50. Бабочка 12 Дек 2011

    Нет, такого выбора не будет. На термалку (если поедем) заезжаем уже по дороге домой.

  51. Подводя предварительные итоги хочу сообщить следующее:
    1. На данный момент,как любит говорить Бабочка, заявлено :) 24 человека желающих. Этого количества людей уже достаточно, чтобы сделать поездку не напряжной для любого бюджета. Однако и забивать битком автобус нам не хочется. Так что мы ограничимся максимальным числом в 30 участников.
    2. Если нас набирается 30 человек, то стоимость проезда в обе стороны будет составлять 1400 рублей.
    3. Стоимость жилья в Никеле — 250 рублей с человека в сутки. Т.е. 3 ночи пребывания в Никеле обойдутся в 750 рублей.
    4. Есть предложение на обратном пути из Никеля посетить горячий термальный источник для зимнего купания. Вода в бассейне температурой около 38 градусов. Стоимость удовольствия — 400р с взрослого, 200 р. с ребенка. Это предложение обсуждаемо. Если желающих будет большинство — поедем. Если нет, то и ладно.
    Итак, ориентировочная стоимость поездки будет составлять 1400+750=2150 рублей. Если с заездом в кипяток, то 2550 рублей.

  52. От меня будет 1 (Я) +1 (мама, но зависит от самочувствия в дни выезда) +1 (сын зависит от б..ж.)

  53. Доктор 12 Дек 2011

    Отлично! Едем! 1 (Я точно) +1 (под ?) :)

  54. Я надеюсь вверху все прочитали предупреждение))))

  55. Доктор 12 Дек 2011

    Ага, а некоторые там уже и побывали, правда не зимой! А некоторые, так и не один раз! :)
    С условиями ознакомлен и полностью согласен! :)

  56. Колибри^ 14 Дек 2011

    Предварительно я плюс еще трое!
    Я точно, Сашку тоже беру, плюс два под вопросом!
    Когда деньги сдавать, чтобы уже ничего не мешало поехать? :)

  57. Бабочка 17 Янв 2012

    Значок на обсуждение:

    http://s018.radikal.ru/i518/1201/e6/c48a6bc048b3.jpg

    Мне лично больше всего нравится второй вариант. Бело-голубой — зима, снег, февральский Никель.

  58. Доктор 17 Янв 2012

    Согласен с Бабочкой!

  59. Значек нравится, но есть пожелание нельзя ли заменить черный цвет — темно синим. Все таки черный мрачный а сам дизайн нравится. Да понравился с голубой окантовкой, он более жизнерадостный

  60. Бабочка 17 Янв 2012

    Наш неизменный дизайнер выполнила просьбу нашего неизменного гИниального. Результат такой:

    http://s018.radikal.ru/i528/1201/23/d29adad2cbb9.jpg

    Мне нравится :)

  61. Единогласно! Я тоже поддерживаю вариант с голубой окантовкой и темносиней эмблемой. Дезигнеру зачот, респект и уважуха!

  62. Бабочка 17 Янв 2012

    ОК
    С этим определились. Сколько штук заказывать будем? 30 мало. А сколько достаточно?

  63. Мало? Сколько участников поездки, столько и значков. Т.е. количество будет известно 1 февраля. Значек тематический. Так что делать их больше, чем есть людей смысла нет. НУ разве что пару сверху — П.З. и еще один на всякий случай.

  64. Дезигнер принимает магарычи :)))))))

  65. Бабочка 20 Янв 2012

    Заказала 40 штук. Не пропадут. Завтра до обеда пойду заберу.

  66. Бабочка 23 Янв 2012

    Друзья, радостная новость! Аква-Вита подешевела! Цена опустилась до 450 руб. с человека :)

  67. Бабочка 27 Янв 2012

    Реутов просит еще 4 места. Хочет взять каких то своих пацанов.
    Я в общем то не против. Это лучше, чем возиться с «матрасными» тетушками. Что вы скажете на этот счет?

  68. Сбор денег окончен. Кворум есть. Те кто не успел сдать хотя бы часть денег рискуют не поехать с нами. В течении оставшейся недели просим озаботиться этим вопросом и привезти хотя бы часть денег, если у Вас нет возможности сейчас сдать всю сумму целиком. Нам бы очень не хотелось стоя возле автобуса выяснять причины нехватки денег на поездку.

  69. Доктор 02 Фев 2012

    Как окончен? когда? А как же я? Я тоже еду! Деньги будут! Куда сдавать? Кому?

  70. Доктор, все в порядке, без паники! Ты едешь!

  71. Доктор ты что забыл? Ты у меня в пятницу (когда у меня дома были) занял три тысячи и отдал Рыжей на поездку))))))

  72. Доктор 03 Фев 2012

    Правда? Забыл :) А еще доктор :)

  73. Бабочка 04 Фев 2012

    ФиАлочка, зачем контору спали?! :D


Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Использование материалов с сайта возможны с уведомлением администрации и указанием ссылки на сайт. Все права защищены © 2011 Брод Band | Благодарность: Лаборатория REALGAR.RU