Брод Band

Сообщество любителей туризма и активного отдыха

Золотая осень в Кисловодске. 20-24 октября 2011

Ставший уже традиционным осенний движ в Кисловодске начался сразу после нашей посадки в вагон поезда. Ознаменовало это событие распитие «клубничной», потом продолжилось это событие распитием «клубничной»… и закончилось это… а и нифига оно и не закончилось . Народ в вагоне оказался тихий, стеснительный. И если б не мы, то гробовая тишина под стук колес так и длилась бы все 8 часов пути. Мы не могли этого допустить! Была попытка поиграть в покер. Но сделать это в сидячем вагоне оказалось очень проблематично. А вот посмотреть в очередной раз «О чем говорят мужчины» на ноуте удалось очень даже не плохо.  Соседи тоже были совсем не против кино. Потом была дискотека…  и пиво.  Проводник выламывал дверь в тамбур. Там заклинило замок и чувак, ушедший туда курить, не смог вернуться обратно в вагон. Но это не мы его сломали. А вот ручку в тамбур у туалета вообще не мы сломали. В Минводах, во время долгой стоянки Доктор не терял время даром и налаживал мосты с попутчицами на предмет готовить, стирать и убирать у нас в доме.  Попутчицы очень даже были не против.  В Кисловодске их (или нас) спасло какое то чудо… Они скрылись до того, как мы успели  сесть на лавочку и спеть традиционный отрывок из «Еду в Магадан». Нас поселили в частном домике. Три комнаты. Очень не плохая обстановка. В доме чисто и тепло. По дороге мы попросили аборигена с очень кавказским именем Анзор остановить у какого нибудь ларька. Закупились пельмешками, водочкой, кой чего на завтрак и организовали праздничный ужин. Доктор подключил к ноуту колонки и под аккомпанемент товарища Шнурова пельмешки с водочкой были с удовольствием съедены. Развлекались слушая Шнура под видеоряд с телеканала BridgeTV. Было весело, когда смотришь клип какого нибудь негра под песенку Шнура «Я дикий мущщина».  К 2 часам ночи дискотека сошла на нет и мы завалились спать.

Следующий день закономерно начался с опохмелитра, яичницы с помидорами и стонами по поводу болючей головы. К половине одиннадцатого мы все же умудрились собраться и выйти из дома. Погода обещала быть хорошей. Сквозь легкие облака светило солнце. К полудню облака совсем разошлись и на солнышке становилось даже жарковато. Зашли в нарзанку, выпили нарзану. Потом просто выпили. В нарзанке Доктор получил консультация от одной из пожилых курортниц . Оказывается чтоб пиписька выросла, её надо засунуть в дверь и придавить. По её словам она так со своим дедом делала. Правда он уже умер. На что мы не очень-то и удивились. Было б странно, если б он при таком обращении с его пиписькой был бы еще жив.   До Красных Камней дошли довольно шустро. Всего лишь три раза по просьбе Доктора пришлось посидеть на лавочках. Но ничего, дошли. Потом через полянку к канатке и наверх.  В кафе наверху под водочку хорошо пошли горшочки с бараниной под овощами. Подкрепившись мы двинулись в сторону Сёдел.  Погода продолжала радовать своим теплом и солнцем. И мы замечательно  разлеглись у вершины холма под триангуляционным пунктом, наслаждаясь солнышком и видом на  Кисловодск. Там же встретили забавного персонажа одетого в викинга с огромным типа-мечем.  Вид его был настолько необычен, что мы все подумали о глюках. Ведь выпито уже к тому времени было вполне достаточно для их появления. С этими мыслями мы решили идти уже в обратный путь. Возвращались через беседки-грибочки на южном склоне парка.  Доктор удалился выгуливаться несколько по другому пути, чем нами планировалось.  Мы же через Долину Роз пришли к Храму воздуха. Там в кафе попили очень вкусный травяной чай и через пансионат Орджоникидзе добрались домой. Вскоре вернулся довольный, как мартовский кот, Доктор. Гулянка судя по всему удалась и была вполне многообещающей в перспективе. Перекусив, Доктор снова отправился на охоту. Мы же просто спокойно попивая чай, кофе и пиво отдыхали перед телевизором. В половине первого не приходя в сознание вернулся Доктор. Он был маладец! На этом наш первый день завершился.

Следующий день начался с позднего пробуждения и стойкого убеждения, что больше мы пить не будем. Быстренько что-то перекусив на завтрак, мы выдвинулись из дома. Проходя мимо первого же магазинчика было решено все же взять выпить чего ни будь легенького. Например винца. Из магазина вышли с коньяком. До нарзанной галереи мы дошли уже с опустевшей на треть бутылкой. Ну а дальше уже все шло практически по вчерашнему сценарию. Было решено пройти по тропе, которая идет вдоль гротов. Но одно дело принять решение, а другое – его воплотить. Готовились к воплощению принятого решения на лавочках нижнего парка в течении полутора часов. За это время была опустошена первая бутылка коньяка и начата вторая. Превозмогая себя и стоны Доктора («давайте сядем, давайте отдохнем»), мы все же медленно, но верно продвигались к гротам. Периодически останавливаясь на отдых и принимая внутрь живительный коньяк мы часа за 4 прошли через гроты и вышли к Долине роз. Там традиционно попили травяной чай в кафе и через санаторий Орджоникидзе  вышли в город. По дороге купили мяса для шашлыка и вернулись домой. Вечер мы посвятили шашлыку и фильмам «День выборов» в режиссерской версии и «Человек с бульвара капуццинов». Бесспорно день выдался насыщенным. И вот теперь, вечером, поев шашлык с пивом и водочкой нас окончательно сморило. Уже к 12 ночи все разбрелись по люлькам.

Позднее утро следующего дня началось сразу после раннего утра. Ранним утром все еще спали. Но к позднему утру все по одному начали просыпаться. После вчерашнего шашлыка есть еще не хотелось. Но чай-кофе-кефир пошли очень даже не плохо. Выходя сегодня из дома мы уже совсем твердо решили не пить. И так бы сегодня и было, если б Фиалко случайно не сказал, что видит через дорогу АЛКОМАРКЕТ. Но даже после этого мы бы прошли мимо, если б уже Доктор не акцентировал внимание на то, что в алкомаркете есть ФИРМЕННЫЙ отдел Ликеро-Водочного завода. Все! Тут и было похоронено безалкогольное сегодня. Из Фирменного отдела Ликро-Водочного завода в алкомаркете на руках F6 образовалась уже ОТКРЫТАЯ бутылка красного вина Изабелла. Первые глотки из этой бутылки были сделаны в десятке шагов от алкомаркета прям на газоне со статуями каменных львов. Но эстетично её прикончили мы возле статуи девушки с виноградом на территории санатория имени Орджоникидзе. Прогулка к кафешке у верхней станции канатной дороги закономерно ознаменовалась распитием чая и коньяка. Озвученная было мысль дойти до Большого Седла была старательно раскритикована. Погода стала портиться. Резко похолодало. Так что после чаепития с коньяком мы решили спуститься вниз на канатке и выдвинуться к нарзанной галерее. Там набрали нарзана в бутылки для своих домой и потихоньку пошли в сторону дома. И вот случилось то, о чем так долго просил Доктор – от вокзала мы доехали на такси. Недалеко от дома есть кафе с осетинской кухней. Но вот название совсем не осетинское – Алан House! Печенный кролик с овощами под сметано-чесночным соусом, печенные грибы под ореховым соусом и традиционные осетинские пироги с сыром, капустой, зеленью и ботвой свеклы.  Как же это все было вкусно! Очень вкусно. Дома силы всех покинули окончательно. Был включен телевизор под который все благополучно и заснули. После непродолжительного сна стали понемногу собираться и складываться. Рано утром должен будет приехать хозяин, принять дом и отвезти нас на вокзал.

Будильник на сотовом сработал в 4 утра. Матерясь и кряхтя все начали просыпаться. Конечно же за 4 часа никто толком не выспался. Но что ж делать, если наш поезд уходит из Кисловодска в 5 утра. В половину пятого приехал Анзор. Удовлетворенно осмотрел освобождаемое нами помещение и подвез нас к вокзалу. Через 10 минут был подан состав и мы заняли места в вагоне. Народу в Кисловодске село не много, вагон был практически пустой. Под стук колес мы и уснули. Обратная дорога в поезде ничем особым не выделялась. Большую часть пути мы просто проспали. В Ростове мы были в обед. Фиалко и Доктор двинулись в сторону работы. А F6 и Геолог – по домам.

По нашему общему мнению эта поездка удалась. Нам очень повезло с погодой. Нам безусловно было весело. Вся эта гулька проходила в совершенно непринужденной и задорной атмосфере. Ну да Вы и сами можете убедиться в этом, посмотрев фотографии.

Метки: , , , ,

В рубриках: Где бывали. Чего видали, 21:47, 24 Окт 2011 в 21:47.

Отзывов: 6

Предыдущая страница:   Следующая страница:

Поделитесь статьей:

Отзывов: 6

  1. Судя по фоткам, мы пили везде и там же валялись. А ведь было хорошо)))))

  2. Доктор 25 Окт 2011

    Ничего не бойся, я с тобой :)

  3. Бабочка 27 Окт 2011

    Вот именно эта фраза и пугает больше всего :D

  4. И еще одна многозначительная фраза- Ну что?….. С добрым утром!

  5. Коллективная 28. А мадам твою зовут Танюфка! ;-)

  6. Бабочка 28 Окт 2011

    Вот заметьте, не я это сказала ;)


Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Использование материалов с сайта возможны с уведомлением администрации и указанием ссылки на сайт. Все права защищены © 2011 Брод Band | Благодарность: Лаборатория REALGAR.RU